Важность проекта электропроводки при выполнении ремонта

1054
0

Приобретение жилья в домах, возраст которых составляет полвека и более, а прочность все еще остается на соответствующем уровне, не так уж редко. Привлекает в таких зданиях характерная планировка и типичное для 40-50-ых годов обустройство архитектурными элементами внутренних стен и внешних фасадов. Поэтому часто именно дома той эпохи считаются более ценными и востребованными, чем даже новостройки.

Если у владельцев квартиры в планах замена электросети и установка более современных разъемов, то ремонт будет начинаться именно с этих работ. В противном случае возможны непредвиденные затраты, которые могут значительно повлиять на бюджет. Если вы запланировали косметические работы, то поиски проводки и вскрытие стен для их замены могут повлечь за собой начало капитального ремонта. Проектирование электроснабжения выполняет соответствующий сотрудник РЭСа или другая сертифицированная организация. Для выполнения проекта и выполнения монтажных работ советуем обратиться в компанию по ссылке https://megavolt.ru/.

В приобретенном жилье нужно сделать уже современный ремонт и выполнить отделку стен, потолков, пола. С целью проведения таких работ нанимаются мастера и строительные бригады, которым крайне важно получить проекты электропроводки. Такая необходимость диктуется типом выполняемых работ, которые требуют повреждения поверхности стен, сверления их и забивания металлических креплений. Повреждение проводов с током чревато травмами и даже коротким замыканием, которое выведет из строя систему электроснабжения в квартире. А это, в свою очередь, послужит причиной для начала капитального ремонта.

Если квартира досталась от хозяев, которые пользовались услугами мастеров без лицензии, то узнать о расположении проводов под слоем штукатурки будет невозможно. Поиск проводки выполняется с помощью специального оборудования — так называемых металлоискателей строительного образца. С их помощью можно «прощупать» места расположения металлических проводов под слоем бетона, пометить их и в последующем произвести замену в соответствии с проектированием, государственными стандартами и личными пожеланиями.

Главное, что должно волновать новых хозяев — это не возможность экономии при проведении ремонта, а забота о личной безопасности, поскольку старая проводка может быть причиной не только сбоев в работе сети, но и замыканий и даже пожара внутри квартиры.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ