Как выбрать металлическую входную дверь?

966
0

Если воспринимать дом как крепость, то дверь это ворота, через которые враг или любой недоброжелатель не должен пройти. Она должна защищать жителей от проникновения воров, маньяков и иных преступников. Более того, некоторые люди определяют достаток и статус семьи по внешнему виду их входной двери. Так что тут и эстетическая часть важна, как и практичная.

Существует множество специализированных магазинов, которые предлагают немалый спектр металлических дверей. Однако большой выбор не всегда хорошо, так как вводит в ступор покупателей. Они задаются вопросами: как выбрать дверь? Какая лучше? В чём разница?

Перед покупкой ответственные граждане должны посмотреть на все характеристики, которыми должна обладать входная дверь в принципе. Особенно стоит обратить внимание на длительность службы, гарантии и как её можно использовать. Для покупки входных и межкомнатных дверей, мы советуем обратиться в дверной магазин Домтехник, который находится в Киеве.

Какие важные критерии есть у дверей?

Металлические двери могут отличаться по нескольким важным пунктам.

  • По размеру проёма, где нужно будет поместить дверь. Стандартный размер металлической двери – высота в 2050 мм, ширина 960 или 860 мм.
  • По способу открытия. Здесь существует множество вариантов. Есть лакокрасочное, тефлоновое, комбинированное и молотковое покрытие. Однако самым привлекательным считается трансферное, так как он может сымитировать практической любой материал и отдаёт приятным глянцевым блеском
  • По типу покрытия.
  • По количеству замков. Тут всё просто. Где-то только 1 замок, а где-то больше 2.

Как правильно выбрать дверь?

Каждый сам выбирает, какой именно пункт будем ему важнее. Однако обычно люди выделяют 4 критерия, по которым они выбирают ту или иную дверь.

  • Прочность, так как людям важно, чтобы конструкция была крепкой и долго прослужила собственнику.
  • Эргономичность.
  • Взломостойкость. Данный пункт определяется по количеству времени, которое понадобиться, чтобы взломать определённую дверь. От этого и поднимает цена. Обычно чем дороже дверь, тем сложнее её взломать.
  • Уникальный и интересный дизайн. Людям видят в двери важный элемент декора.

В магазинах существует множество вариантов, которые можно просмотреть и проанализировать. Благодаря данной статье процесс выбора металлической двери станет чуть легче.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ