ВВГ кабель

891
0

Кабель может быть совершенно разным. Существует кабель, который совершенно не греется и не подвержен плавлению. Подобный кабель называется ВВГ. Принадлежит данный кабель к разряду силовых, а внутренняя его начинка, другими словами жила состоит из меди. Если Вам необходимо приобрести такой кабель или подобрать кабель с учетом ваших потребностей переходите на сайт по ссылке https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/2/1_5/. и специалисты компании помогут вам подобрать нужный кабель нужного размера.

Обмотка кабеля, как понятно из его названия — виниловая. Кабель совершенно не горит, даже если находится под воздействием пламени. В том случае если кабель всего один, его обозначение записывается как ВВГ, в том же случае когда прокладывается несколько подобных кабелей, обозначение выглядит как ВВГ нг. Преимущество данного кабеля — это доступность по цене не только с точки зрения покупки, но и с точки зрения установки в помещении, а так же простота работ по устройству, что является несомненным преимуществом.

Подобный кабель пригоден для укладки как в траншеях, штробах, так и в металлических трубах, и по стенам в кабель — канале ли гофротрубе работы ведутся на поверхности стен до их отделки. Более того, допускается прокладка данного вида кабеля даже на местности открытой. Однако, в грунте прокладывать данный вид кабеля не рекомендуется. Основными местами прокладки подобного кабеля являются те места, в которых есть вероятность сильного нагрева.

Температурный максимум кабеля ВВГ составляет семьдесят градусов по цельсию. При данной температуре данный кабель может находиться довольно продолжительный период времени. Самое главное при его прокладке избегать сильных перегибов, заломов, а также сжатия. Данный кабель боится пониженных температур, поэтому его использование желательно при прокладке внутри помещения.

При минус пятнадцати градусах его использование крайне не желательно. Если все же возникает необходимость прокладки подобного кабели в условиях температур пониженных, он дополнительно оборудуется специальным кабелем нагревательным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ