Аренда генератора: преимущества и виды

920
0

Достаточно часто в жизни возникают ситуации, когда автономный источник питания становится важной необходимостью и тогда многие задумываются о генераторе. Когда появляется необходимость в краткосрочном использовании, то лучшего решения, чем аренда не придумаешь. Прокат автономного источника достаточно выгодная услуга и ее можно использовать на ярмарках, на концертных выступлениях и на сезонных выездах на дачу.

Особенно актуальна аренда электростанции на строительных объектах, где ограничена центральная электроподача. Некоторые крупные объекты не прекращают работу и с наступление ночи, поэтому наличие генератора здесь просто необходимо. На первый взгляд может показаться, что удобней будет приобрести генератор, но при детальном изучении рынка стоимости оборудования, многие останавливаются на аренде.

Преимущества аренды

Арендованное оснащение имеет массу преимуществ и прежде всего – это получение качественного, надежного оборудования по выгодной цене. Также арендованный генератор позволяет приступить к работе в любое время суток и тем самым завершить строительство в короткие сроки.

И последнее преимущество – это значительная экономия средств, поскольку приобретение электростанции на два-три месяца не всем по карману.

Промышленные мощные генераторы находятся на всех предприятиях, где приостановка технологического процесса в случае перебоев питания может привести к крупным финансовым потерям. Такие резервные источники питания могут сэкономить значительное количество средств, которые тратятся на перезапуск оборудования.

Виды генераторов

Существуют три вида автономных генераторов обладающих различными свойствами и характеристиками.

Бензиновый генератор разделяют на конверторный и инверторный тип. Наиболее распространен инверторный тип, обладающий низким уровнем шума, который не будет доставлять дискомфорт окружающим. Еще одно весомое преимущество – это экономия топлива, за счет возможности работы на низких оборотах. Во многих бензиновых электростанциях присутствует защита от перегрузок и надежная защита зажигания. А небольшой вес и компактные габариты позволяют перевозить генератор самостоятельно, без дополнительной помощи.

Газовые генераторы самые экономичные среди всех существующих видов. С наиболее выгодными предложениями аренды генератора, можно ознакомиться на сайте https://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/. Генератор газового потребления позволит получить 48 часовое бесперебойное получение электроэнергии. При сгорании газа, на генераторе остается минимальное количество нагара, а значит, он не так часто нуждается в обслуживании и чистке. При этом природный газ является самым дешевым топливом в отличие от бензина и дизеля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ