Производство пластиковых изделий

978
0

Пластик является сравнительно новым материалом, быстро завоевавшим популярность в большом количестве сфер производства. Из него изготавливают запчасти для оборудования или автомобилей, чехлы для телефонов, лопаты для уборки снега – это далеко не полный перечень. Производство пластиковых изделий требует применения специализированного оборудования и качественного сырья. В противном случае продукция не получит характеристики, указанные в профильных стандартах.

Основные преимущества продукции из пластика

По сравнению с рядом других материалов, пластик характеризуется наличием ряда преимуществ:

  • минимальный удельный вес;
  • продукция, изготовленная с его применением, не способна подвергаться влиянию коррозии;
  • возможность окрашивания различными цветами, создания необходимой фактуры;
  • по показателям механической прочности прозрачный пластик существенно превосходит стекло;
  • возможность применения дополнительных армирующих материалов и веществ;
  • минимальная трудоемкость производства.

Особенности изготовления

Чтобы самим организовать производство пластиковых изделий, необходимо приобрести профильное оборудование, компоненты для получения пластмассового литья, а также заготовки. Чтобы детали получили требуемые технические параметры и не имели при этом недостатков, следует обязательно нанять компетентного специалиста с опытом работы. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, то проще обратиться в компанию производству пластмассовых изделий. Например, в компанию МетроПласт Инжиниринг. Выпуск продукции в России на постоянной основе гораздо выгоднее, чем заказ и доставка данной продукции в Китае.

Данное предприятие предлагает своим клиентам возможность создания продукции любых размеров и форм, включая нестандартные. Сроки оказания услуг напрямую зависят от объема заказанной партии.

Выпуск продукции осуществляется на станке для производства пластиковых изделий. Основная его особенность заключается в том, что он позволяет создавать большие партии однотипной продукции, используя специальные формы. В них заливается сырье, подогретое до температуры плавления, после чего оно спрессовывается. К пластмассе нередко добавляют дополнительные связующие вещества – полиамид, поливинилхлорид или полиэстер. К смеси также добавляют пигментную пасту. Это позволяет получить на выходе товар с нужным оттенком.

Воздействие высокого давления способствует полному заполнению всех пустот, благодаря чему продукция получает высококачественные контуры. В пресс-формах есть свои каналы, которые подают охлаждающую жидкость. Ее применение способствует ускорению процесса затвердевания сырья. Как результат, производитель получает возможность создавать большие партии товаров в сжатые сроки.

Процесс создания изделий является полностью автоматическим. Оператору достаточно выбрать режим работы, тип сырья, добавить все необходимые ингредиенты и подождать некоторое время. Применение литья пластмассы под воздействием сильного давления способствует получению продукции, вес которой варьируется в пределах от нескольких десятых грамма до нескольких килограмм.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ