Сложность наладки и обслуживания оборудования для печати визиток премиум-класса

1170
0

Печатный салон покупает крупное оборудование. Возникает вопрос: как безопасно установить чувствительную технику и использовать затем. Сначала кажется, что проблемы нет: установлены отраслевые стандарты, требования санитарно-гигиенических служб, советы производителя и центров обслуживания. На практике все обстоит не так оптимистично. Реализовать многочисленные условия в одном месте при небольшом бюджете — трудная задача. Для действующего бизнеса в отрасли полиграфии проблема не столь очевидна: опыт решает многое. А вот когда полиграфическое оборудование заказывает небольшая организация, дизайнерское бюро или фотостудия, это совсем иной разговор. Ошибки в мелочах может закончиться серьезными убытками.

Место для установки оборудования для печати визиток премиум-класса обычно выбирается специалистами задолго до покупки. Пол в помещении должно эффективно выдерживать статическую и динамическую. Статическая нагрузка выражается давлением, которое создает оборудование на единицу площади поверхности. Единица измерения — кг на метр квадратный. При вычислении динамической нагрузки сложности возникают уже на стадии выбора единицы измерения. Показатель отражается в квадратных метрах на секунду или децибелах. В первом случае — это виброускорение, второй — виброскорость. Чтобы корректно определить, выдержит ли покрытие помещения нагрузку от печатной машины, нужно использовать для расчетов общую массу печатных, офсетных и формных цилиндров и мощность техники, выраженную в количестве оборотов в минуту. После выбора типа фундамента перейдем к видам напольного покрытия. Как отмечают эксперты, не стоит оставлять голый цементный пол. Образование абразивной пыли негативно влияет на износоустойчивость оборудования. Расчеты показали, что разница способна достигать 10 раз! Если условия производства предусматривают использование тяжелых печатных машин, оптимальный вариант использовать специальную мастику на эпоксидной основе. Такая технология обустройства пола обойдется недешево, но долговечность оборудования оправдывает расходы. Устойчивая поверхность не разрушается гидравлическими тележками для перевозки бумаги, маслом и иными техническими жидкостями, используемыми в полиграфии. Качественное обслуживание техники подразумевает правильный выбор расходных материалов. Узнать их характеристики и свойства можно из технологических инструкций. Важно не упускать и технологические материалы. Некоторые фирмы очень экономят на этом, что негативно воздействует на вероятность отказов, соответствие стандартам продукции, частоту ремонта, время обслуживания.

Более подробную информацию о печати визиток премиум-класса можно получить из опубликованной статьи. Квалифицированные консультанты расскажут о технологии, особенностях и условиях полиграфического производства в современных реалиях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ