Применение тентов ПВХ

849
0

Тенты — навесы, обеспечивающие тень в жаркие летние дни, защищающие вас и ваше имущество от дождя и ветра, а также повышающие общую энергоэффективность конструкции. Тенты бывают самых разнообразных форм: от простых жестких, до выдвижных и складных, с самыми разнообразными формами и размерами.

Тентовые ткани также можно изготавливать из поливинилхлорида (ПВХ). Этот материал имеют тенденцию быть немного тяжелее, чем акриловые материалы. Тент из такого материала изготовляется при помощи сварки горячим воздухом. Другими словами, верхние слои материала плавятся и тем самым прижимаются друг к другу, это позволило достичь максимальной плотности соприкосновения.

Тенты ПВХ в транспортной отрасли

Владельцы малого и среднего бизнеса отдают предпочтения небольшим грузовым автомобилям Газ 3302 и другим моделям. Газель смогла себя зарекомендовать как неприхотливое транспортное средство способное перевезти груз в черте города. Для защиты ценного груза от солнечных лучей и погодных осадков, а также от его потери используют тент. Производители предлагают широкий ассортимент изделий. Для того, чтобы не совершить ошибку при выборе, необходимо разобраться с тем, при каких условиях они будут использоваться. Это можно сделать на сайте производителя здесь.

Достоинства тентов из ПВХ

  • широкий диапазон температур для эксплуатации ПВХ тента (от -50 до +70);
  • устойчивость к негативному воздействию ультрафиолета, материал сохраняет безупречный внешний вид в течении большего количества времени;
  • материал не поддерживает процесс горения;
  • устойчив к воздействию химических веществ;
  • доступная цена.

Тенты ПВХ в строительстве

На данный момент быстросборные каркасные конструкции очень популярны. Причина очевидна — для многих целей малого бизнеса и общественной деятельности мобильность и возможность быстрого развертывания каких-то укрытий крайне важна. Поэтому тентовые павильоны завоевали популярность наряду с шатрами и каркасными навесами.

Тентовые павильоны крайне широко используются для проведения массовых мероприятий и выездной торговли в розницу и мелким оптом. Всякого рода народные гуляния, «Дни города», праздники с национальным и профессиональным уклоном — все такого рода масштабные мероприятия могут стать более комфортными и нарядными благодаря ярким тентовым павильонам и иным каркасным сооружениям.

Что же сделало тентовые павильоны столь популярными? Сочетание таких качеств как их легкость, простота сборки и разборки, небольшая цена, долговечность материалов и конструкций, а как следствие большой срок службы при правильной эксплуатации, превратили тентовые павильоны в своего рода визитную карточку всякого рода торжеств и общегородских праздников.

Использование в большинстве случаев качественной тентовой ткани ПВХ и современных технологий сварки дает возможность эксплуатировать эти конструкции в среднем около 5-6 лет. И даже по истечении этого срока ремонт покрытия павильона будет не так дорог.

Кроме того, тентовые павильоны — это отличные рекламные площади. На них можно разместить рекламу как вашей фирмы, так отдельных товаров или продать эти рекламные площади сторонним организациям. Любой рисунок легко наносится на такие сооружения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ