Тестораскаточная машина где купить

843
0

Процесс приготовления теста является долгим и трудоемким. Чтобы его усовершенствовать и ускорить, используется тестораскаточная машина. Она получила широкое применение в сфер общественного питания, а также на производстве хлебобулочных изделий. Как и любое профессиональное оборудование для кухни, она имеет свои особенности.

Преимущества тестораскаточной машинки

В конструкции данного оборудования зачастую предусмотрены специальные цилиндры, которые формируют из массы теста листы. Чтобы это полотно было оптимальной толщины, в тестораскаточной машине присутствуют валики, расстояние между которыми регулируется. Современные модели тестораскаточных машин имеют широкий спектр функций, среди которых присутствует возможность задать форму для листа теста.

Каждое оборудование оснащено специальными ножами, которые позволяют нарезать тесто под всевозможными углами. Подобные заготовки из теста используются для приготовления различных продуктов. Как правило, детали тестораскаточной машины выполнены из пищевой стали, которая стойка по отношению к коррозии. На этой машине без проблем можно выполнять работу с любым тестом, например, дрожжевым, песочным, и даже со слоеным. Это зависит от модели тестораскаточного оборудования.

Виды тестораскаточных машин

Условно, данный вид кухонного оборудования можно поделить на три вида. А именно – ручной, или механический, полуавтомат, и автоматическую машину для раскатки теста. Ручной тип является бюджетным, имеет более низкую производительность, а все управление осуществляется при помощи оператора.

Полуавтоматическая тестораскаточная машина это наиболее популярный вид оборудования. Именно его можно чаще всего встретить в сфере общественного питания. Этот вариант тестораскатки имеет полуавтоматическое управление, которое осуществляется при помощи взаимодействия с кнопками и рычажками.

Автоматическая машина для раскатки теста представляет собой наиболее производительное оборудование. Такие модели с успехом прижились в сфере пищевого производства. Чуть реже такими тестораскатками пользуются в крупных ресторанах и кафе. Высокая цена обусловлена полностью автоматическим управлением и большой производственной мощностью. Купить любую тестораскаточную машину можно в нашем интернет-магазине. Мы доставим оборудование в любую точку Украины.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ