Как открыть фирму по транспортным услугам?

835
0

Открытие фирмы по оказанию транспортных услуг

Вы сделали прекрасный выбор, если решили оказывать транспортные услуги. Но чтобы дело было успешным, необходим предварительный тщательный расчет каждого этапа создания фирмы.

Какая не сложилась в стране экономическая ситуация, люди всегда будут нуждаться в транспортных услугах, будь то чартерные рейсы, медицинская транспортировка, курьерская служба. Каждый из видов услуг имеет свои особенности и прибыльность. Важен и регион, где будет открываться ваша фирма.

При оформлении проще всего выбрать упрощенную систему налогообложения. С ее помощью налог рассчитываются очень просто, но может быть не выгодной. Более трудоемкая, но выгодная – упрощенная система, но где из доходов вычитаются расходы.

Если бизнес ориентирован на частных лиц, то тут проще. Если обслуживать будете юридических лиц, то лучше уточнить их требования к оформлению. Очень часто крупные предприятия не хотят иметь дело без НДС.

Для компаний малого и среднего звена есть две схемы организации работы:

  1. Оказание посреднических услуг. В этом случае регистрируют ООО. Собственного транспорта на балансе нет. Заключаются договора с владельцами необходимых автомобилей и водителями. Как правило, это индивидуальные предприниматели с собственным транспортом. В расход берутся все материалы по обслуживанию. Водители не оформляются в штат предприятия. Но понадобиться будет необходим диспетчер с опытом. Но в начале деятельности эту работу может выполнять хозяин предприятия. Так можно более полно изучить нюансы работы диспетчера.
  2. Если будут оказываться транспортные услуги, вы тогда можете отправить груз в Норильск или другой любой город. Для этого необходимо оформить ИП или ООО, также на таком предприятии понадобится автопарк, штат водителей, диспетчер.

Очень внимательно оформляйте договоры с заказчиками. Очень часто крупные компании пытаются свалить свою вину за брак на грузоперевозчика. Обычно с ООО отсудить деньги сложнее, чем с индивидуального предпринимателя.

Еще вам понадобятся партнеры по погрузо-разгрузочным работам, без грузчиков не обходится ни одна транспортная компания, предлагаем посетить сайт услуг грузчиков many-work.ru рекомендованная нами компания уже 12 лет на рынке предоставления персонала, можете быть уверенны что все работы будут выполненны в срок. Обращайтесь!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ