Транзистор

1190
0

В этой статье мы познакомим вас с электронным компонентом, который называется транзистором. Вы не поверите, но в вашем телефоне сотни тысяч транзисторов. На вашем компьютере миллионы! Не будет преувеличением сказать, что жизнь сегодня была бы совсем другой, если бы не был изобретен транзистор.

Название происходит от слияния двух слов передача и резистор, чтобы стать резистором передачи. Итак, название подразумевает, что транзистор каким-то образом передает сопротивление. Позже мы рассмотрим эту концепцию подробнее.

Транзистор https://radiosvod.ru/tranzistor/irfz44n — это электронный компонент, входящий в состав различных схем, который используется для усиления или переключения электронных сигналов и электроэнергии.

Типы транзисторов

Существует много разных типов транзисторов, каждый со своим электронным символом.

Чтобы назвать только несколько:

  • Есть БЮТ или биполярный транзистор.
  • Другой распространенный транзистор — полевой транзистор или полевой транзистор.
  • Также есть UJT или однопереходный транзистор.

Различные типы транзисторов

Что такое полупроводник? Транзистор — это полупроводниковый прибор. Итак, кремний — это полупроводник. Большинство транзисторов изготовлено из кремния. Небольшой процент транзисторов сделан из германия, который является еще одним полупроводниковым материалом.

Первым этапом создания транзистора является процесс изменения проводящих свойств полупроводника путем введения примесей в его структуру. Этот процесс изменения проводимости называется допингом. Проще говоря, кусок P сэндвича более положительный, а кусок N более отрицательный из-за допинга, теперь мы знаем, что транзистор — это, по сути, сэндвич, состоящий из 3-х кусков полупроводникового материала, легированного, чтобы сделать P-фрагменты более положительными, а N-фрагменты — более отрицательными.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ