Что такое вышка тура?

849
0

Строительные работы — долгий и кропотливый труд, который не обходится без применения вспомогательной техники. Она требуется на протяжении всего трудоемкого периода, от первоначального этапа, до момента сдачи объекта в эксплуатацию. Перед началом строительства необходимо ознакомиться с информацией о существующих вида оснащения, требуемых на разных этапах строительных работ.

Большая часть строительных работ производится на высоте. Чтобы организовать рабочее место специалистам, сделать его удобным и безопасным, используются специальные устройства — передвижные строительные вышки, имеющие небольшие габариты, малый вес и мобильность. Всё это позволят значительно увеличить скорость выполнения работ и сократить расходы, связанные с их сборкой и демонтажем.

Вышка тура передвижная — один из распространённых видов строительных лесов, имеющая в своей конструкции небольшие обрезиненные поворотные ролики, высокопрочное соединение труб. Передвижные вышки туры очень удобны для проведения монтажных высотных работ на протяжённых участках. Их можно с лёгкостью собрать или разобрать без привлечения инструмента способом «труба в трубу» и перемещать вдоль обслуживающего объекта, благодаря роликовому механизму. Но при доставке на место с помощью укрепляющих стопоров, они приобретают повышенную устойчивость. Рабочие площадки на таких строительных лесах должны обладать покрытием исключающим скольжение, а также густыми заграждениями на уровне коленей и ступней.

Строительная вышка такого вида прекрасно справляется с проведением фасадных работ, косметических ремонтов, работ связанных с вентиляционными системами, работ при монтаже окон на большой высоте. С помощью них удобно проводить как внешние, так и сложные внутренние работы.

Вышка тура – это гарант достаточного удобства в работе нескольким монтажникам одновременно. Если вы решили приобрести передвижные строительные леса, следует внимательно ознакомиться с сертификатами качества тут. Хорошие туры должны выдерживать нагрузку давления груза не менее двухсот килограмм на квадратный метр, то есть, изготовлены из прочных материалов. И наряду с этим леса не должны обладать большим весом, иначе их перемещение с места на место будет затруднено. Каждая рабочая деталь должна быть окрашена или оцинкована, что будет способствовать их длительной эксплуатации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ