Юбки-пачки: романтика для современной девушки

698
0

Пачкой называют пышную юбку на резинке или на поясе. Для такой модели выбирают лёгкую ткань, но такую, которая способна держать форму. Юбка-пачка относительно недавно обрела популярность среди модниц. До этого момента её можно было встретить только в нарядах маленьких девочек на праздниках. А еще раньше она являлась частью танцевального костюма танцовщиц балета и девушки вне сцены её не одевали.

Но это было много лет назад. Сейчас же юбка-пачка является атрибутом гардероба многих дам. Благодаря своей легкости и изящности, она не сковывает движения. Её фасон подчеркивает женственность, делая акцент на талии. Стрейч фатин метр, сетка, шифон, — ткани, из которых шьют пачки, тонкие и полупрозрачные. Для пошива юбки используется несколько слоёв материала, что делает её пышной.

Появление пачки в обществе вызвало интерес публики. В такой юбке Мадонна выступала на сцене, а Сара Джессика Паркер, которая играла Кэрри Бредшоу в сериале «Секс в большом городе», перенесла данную модель из гардероба своей героини в реальную жизнь. Появляясь в таких смелых нарядах на светских мероприятиях, звёзды ввели моду на пачки по всему миру.

Появившись в такой экстравагантной юбке, вы не останетесь незамеченной. Данная модель подходит романтичным натурам.
К своему образу можно подобрать пачку практически любой длины, от мини, до юбки в пол. Самым популярным вариантом считается миди, когда прикрыты колени.

Пачки бывают однослойными, объём в таком случае может быть достигнут с помощью множества складок. Также юбка может иметь несколько слоёв – подъюбников. Сейчас также популярны модели многоярусных пачек, когда верхний ярус короче каждого нижнего.

Романтичные натуры, которые выбирают такие юбки, отдают предпочтение нежным тонам, спокойным оттенкам. Пачки нежно-голубого, розового, бежевого и прочих пастельных тонов особо популярны у модниц. Не оставлены без внимания и классические цвета. Юбка-пачка чёрного или белого цвета даст простор для экспериментов с яркими аксессуарами. При желании можно найти варианты, где будут сочетаться несколько цветов. Стоит помнить, что юбка-пачка сама по себе достаточно яркий предмет одежды. Поэтому подбирайте к ней простой верх и не переусердствуйте с аксессуарами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ