Винтовой компрессор и зачем он нужен

823
0

В двадцать первом веке человечество обеспокоено состоянием окружающей среды. Оно всеми способами пытается снизить затраты на производство абсолютно любых товаров и продукции. А как мы знаем, один из факторов которых оказывает огромное влияние на затрату материалов и ресурсов, это конечно же оборудование, его технологичность и автоматизация. Если говорит про современные технологии сжатого воздуха, то следует отметить, что время поршневых компрессоров подходит к концу, на рынке появился новый игрок – винтовой компрессор, однако действительно ли он намного выгодней своего предшественника?

Почти все предприятие, которые при производстве имеют дело со сжатым воздухом, постоянно жалуются на проблемы с оборудованием, которое производит этот воздух. Во-первых – низкий коэффициент полезного действия, во-вторых значительные затраты масла, в-третьих сильный уровень шума работы и низкое качество конечного продукта, то есть сжатого воздуха. Причем это только самые основные недостатки. Но винтовой компрессор напрочь лишен всего вышеперечисленного. Купить винтовой компрессор AIRMAN можно по ссылке.

Вы конечно же можете отметить, что винтовой компрессор стоит больше своего поршневого коллеги. Действительно, с этим не поспоришь. Однако стоит учитывать, что при изготовлении винтовых пар требуется огромная точность, а это дороже. И если вы не поскупитесь на такой компрессор, то уверяем вас, в конце концов вы получите оборудование, которое прослужит вам вдвое, а то и втрое дольше аналогичных поршневых компрессоров.

С точки зрения отношения потребления электрической энергии на единицу вырабатываемого товара, данное оборудование значительно выигрывает у своих соперников. Это связано с тем, что коэффициент полезного действия последнего выше на 10-15 процентов.

Также следует отметить, что винтовой компрессор полностью автоматизирован при использовании специального электронного оборудования для управления. Поэтому в присутствии обслуживающего персонала никакой потребности нет. Ремонтом и обслуживанием будет заниматься сам производитель.

Кроме того данными компрессорами легко управлять, а также программировать на долгий срок работы. Также вы можете подключить сразу несколько таких компрессоров и запрограммировать их на конкретное количество вырабатываемого воздуха.

Винтовой компрессор практически не имеет трущихся механических деталей. А это означает, что при правильном обращении и регулярном сервисе, он прослужит вам намного дольше.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ