Какой электрокотел выбрать?

1168
0

Давно прошли те времена, когда дом или производство обогревались при помощи печей и дров. Современное оборудование позволяет создать в помещении комфортную атмосферу при помощи простого электричества. На рынке можно купить электрокотлы отечественного или иностранного производства. Какой же выбрать?

Импортные котлы отопления

Иностранная продукция отличается большим количеством функций: возможностью подключения к системе «теплый пол» или к бойлеру, наличием встроенного насоса и т. д. Недостатки – высокая стоимость, сложность в техобслуживании и монтаже. Приобретать такие котлы советуем тем, кто способен починить оборудование самостоятельно при поломке. Срок их службы –около 5 лет.

Отечественные котлы отопления

Стоимость их продукции гораздо ниже, чем у импортных, а по качеству оборудование не уступает своим иностранным аналогам. Правда, большого количества функций в котлах вы не найдете, но упрощенная конструкция положительно влияет на срок службы – он составляет 10–15 лет. Узнать подробнее и купить электрокотлы можно по ссылке https://prom22.ru/product/elektrokotly-kotly-elektricheskie/promyshlennye-elektrokotly/.

Основные преимущества

  • Стоимость современных моделей электрических котлов относительно невысокая
  • Затраты на монтаж, техническое обслуживание минимальны.
  • Процедура эксплуатации отличается простотой
  • Благодаря тому, что отсутствует открытое пламя, уровень пожарной безопасности довольно высок
  • Во время работы отсутствуют продукты горения
  • Потребности в специальной чистке либо же специальном обслуживании нет
  • Поскольку большинство современных моделей имеют относительно небольшие размеры, проблем с их установкой не будет
  • Некоторые современные модели дополнены дистанционным управлением

Минусы

  • В некоторых регионах РФ стоимость электрической энергии более высокая, поэтому и использование электрических котлов менее выгодно.
  • В случае если подача электрической энергии будет прекращена, а резервного источника отопления нет, то в доме будет холодно.

Среди отопительного оборудования выделяется электрический котел. Электрические котлы могут быть использованы в качестве основного либо же в качестве дополнительного источника тепла. Мы видим, что при выборе котле следует ориентироваться на желаемые функции и мощность. Если вы хотите сэкономить, покупайте продукцию отечественных производителей. А тем, кому важен привлекательный внешний вид и наличие дополнительных функций, стоит приобрести импортное оборудование.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ