Каковы эффективные способы очистки стиральной машины?

1092
0

Чтобы стиральная машина работала хорошо и долго, нужно помнить о ее правильном уходе. В противном случае вам нужно будет быстро заменить оборудование на новое, но до того, как это произойдет, стиральная машина может уничтожить одежду, что также является большой потерей. Поэтому полезно знать, как обеспечить чистоту оборудования. Советуем вам сайт компании s-s.com.ua, здесь вы сможете заказать ремонт стиральных машин!

Сухая стиральная машина

Необходимо убедиться, что стиральная машина сухая изнутри, пока белье не стирается. В связи с этим после стирки вы должны оставить дверцу или крышку открытой, если стиральная машина загружается сверху, благодаря чему барабан и другие части машины смогут свободно высохнуть, и можно предотвратить появление плесени. Для большей уверенности в отсутствии плесени и, следовательно, плохих запахов, вы можете протереть барабан и резиновые уплотнения сухой тканью.

Контейнер для порошка

Так же, как с барабаном, следует поступить и с контейнером для порошка. Он очень подвержен появлению грязи и плесени, которые затем могут попасть в постиранную одежду. Большинство стиральных машин позволяют вынимать контейнер для порошка, поэтому это стоит использовать, тщательно его вымыть и высушить. С помощью зубной щетки вы также можете очистить пространство под контейнером. После каждой стирки открывайте его так же, как вы открываете стиральную машину для просушки.

Неприятный запах

Если, несмотря на достаточную просушку стиральной машины, появляется запах, утилизируйте его как можно скорее, чтобы он не впитался в белье. Это можно сделать двумя способами. Во-первых, используйте вариант очистки, если он есть в вашей стиральной машине. Второй метод включает в себя заливку 2 литров спиртового уксуса в барабан стиральной машины и заливку 1 емкости для удаления накипи или 2 емкостей с лимонной кислотой. Затем установите самую высокую температуру и включите стирку. Высокая температура в сочетании с уксусом и лимонной кислотой очистит оборудование изнутри, и неприятный запах исчезнет.

Чистка стиральной машины

Даже если вы не чувствуете неприятного запаха, исходящего от барабана, стоит время от времени выполнять так называемые пустые стирки, единственной целью которых является очистка стиральной машины от грязи и бактерий. Для такой стирки вы можете использовать несколько средств, доступных в каждом доме, которые очистят и освежат стиральную машину. Они также защитят ее от накипи. Необходимые средства: 3 чайные ложки пищевой соды, 1 столовая ложка уксуса и 1/2 литра воды. Насыпьте соду в контейнер для порошка и выполните короткую стирку при высокой температуре. С другой стороны, вода и уксус смешиваются вместе, опускается в них ткань. Таким образом можно хорошо промыть специальные резиновые части стиральной машины и барабан.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ