Что такое диссертация?

944
0

Большинство степеней заканчиваются этим заданием, но что это за диссертация? Советуем вам сайт компании studizba.com, перейдя по ссылке далее https://studizba.com/dissertation/ вы сможете увидеть диссертации на разные темы!

Иногда известный как диссертация (в некоторых странах этот термин используется только для окончательного присвоения степеней PhD, в то время как в других странах «диссертация» и «диссертация» являются взаимозаменяемыми), диссертация — это исследовательский проект, выполненный в рамках программы бакалавриата. или аспирантуру. Как правило, диссертация позволяет студентам представить свои выводы в ответ на вопрос или предложение, которые они выбирают сами. Целью проекта является проверка самостоятельных исследовательских навыков, приобретенных студентами за время обучения в университете, с оценкой, используемой для определения их итоговой оценки. Хотя ваши преподаватели обычно руководствуются рекомендациями, диссертационный проект в значительной степени независим.

Для большинства студентов это будет самое длинное, самое трудное и самое важное задание, выполненное в университете, требующее месяцев подготовки и тяжелой работы (библиотека может стать вторым домом). Тем не менее, это также может быть очень полезным, особенно если вы увлечены выбором темы. Поэтому, безусловно, хорошая идея — убедиться, что вы выбрали предмет, который вам действительно интересен.

Типы диссертации 

Тип диссертации, которую вы выполняете, будет зависеть от вашего курса обучения. Одно из основных различий заключается в эмпирических и неэмпирических диссертациях.

Эмпирическая диссертация s являются диссертациями , которые включают сбор данных, например , в определенной степени психологии. Это может означать применение на практике профессиональных и этических принципов при сборе данных от представителей общественности. Эмпирические диссертации по естественным и естественнонаучным дисциплинам могут включать или быть полностью сосредоточены на лабораторных работах.

Неэмпирические диссертации основаны на существующих данных и аргументах в работе других. Это может означать проводить много времени с головой в книге! В этом типе диссертации вы должны убедиться, что вы не просто описываете то, что говорят другие, но критически анализируете работу и исследуете ее практическое применение.

Навыки, которые нужно показать

Независимо от того, какой тип диссертации вы пишете и какую тему выбираете, вам необходимо продемонстрировать следующие навыки:

  • Определение и определение области исследования с четким вопросом
  • Выявление ведущих проблем
  • Поиск соответствующей информации
  • Оценивая его надежность и легитимность
  • Оценка доказательств по всем сторонам дискуссии
  • Приходя к аргументированному выводу
  • Организация и представление результатов вашей работы критически, убедительно и четко, следуя всем рекомендациям о том, как форматировать ваше эссе

Как долго длится диссертация?

Продолжительность диссертации варьируется в зависимости от уровня обучения и страны, но обычно составляет около 10 000-12 000 слов на уровне бакалавриата, 15 000-25 000 слов на уровне магистра и до 50 000 и более слов на уровне кандидата наук.

Устные экзамены (вивас)

Для получения некоторых ученых степеней (особенно PhD) вам может потребоваться пройти устный экзамен, который в некоторых странах известен как viva (сокращение от viva voce, что в переводе с латыни означает «живой голос»). Обычно вива начинается с того, что вы кратко представляете свою работу двум или трем профессорам, после чего следует период вопросов / ответов, который может длиться до двух часов.  

Не обманывай!

Наконец, само собой разумеется, но определенно не стоит платить кому-то, чтобы он написал за вас диссертацию или каким-либо иным образом обманул. Это не стоит риска, и диссертация предназначена для того, чтобы дать вам шанс раскрыть свои навыки. Однако попросить руководителя, друга или члена семьи взглянуть на вашу диссертацию — это нормально. Ваш супервайзер всегда готов помочь вам, поэтому не беспокойтесь, если вам нужно обратиться за помощью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ