Сайдинг для фасада дома

1883
0

Дом или строение буквально в любом техническом состоянии можно обшить сайдингом, при этом значительно преобразив его внешний вид. Эта особенность вкупе с его выдающимися качествами делают покрытие очень популярным в сфере строительства и ремонта домов.

Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели

Сайдинг сочетает в себе множество эксплуатационных преимуществ, которые позволяют ему занимать более высокую оценочную позицию среди аналогичных материалов. Прежде всего он не выгорает на солнце, покрытие не слущивается и не трескается.

Использовать материал можно в различных по климатическим особенностям регионам, фасадные панели деке не разрушаются под воздействием высокой влажности, устойчивы к перепадам температур. Кроме того они не повреждается насекомыми или грибковыми повреждениями, поэтому при его использовании отпадает необходимость в обработке морилками или антисептиками.

Сайдинг для обшивки

Наиболее распространен сайдинг выполненный из изогнутых стальных листов. Подобное покрытие превосходно выдерживает температурные зоны от -50 градусов Цельсия до +500 градусов Цельсия.

Учебный фильм по монтажу фасадных панелей:

Показатели подтверждены большим накопленным опытом эксплуатации и специально проведенных проверок. Такой материал очень долговечен – качественные листы с грамотным монтажом могут служить более 50 лет. Существуют также разновидности сайдинга из пластика (виниловый/акриловый) и древесины.

Преимущества использования

Большим преимуществом сайдингда является его превосходный внешний вид. После обшивки здание выглядит абсолютно новым. Работу можно вести без специального оборудования. Достаточно использования ручного инструмента.

Монтаж сайдинга:

Огнезащита сайдинга обусловлена его высокой температурной стойкостью (300 — 500 градусов Цельсия). При пожаре поверхность материала не горит, а лишь немного оплавляется. Это позволяет дополнительно защитить деревянный дом от возможных возгораний. Материал достаточно легкий и гибкий, не создает дополнительной нагрузки на несущие стены строений. Кроме того он может быть изготовлен в любой цветовой гамме.

Возможные недостатки

Виниловый пластиковый сайдинг ввиду используемого материала в производстве может быть горючим. При горении такой материал выделяет в воздух едкий дым. Это стоит учитывать при планировании ремонтных работ. Также виниловое покрытие может стать хрупким под действием низких температур. Деревянный сайдинг отличается достаточно малым сроком службы.

Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели
Фасадные панели

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ