Где купить дыню в Спб

771
0

Какова польза дыни для организма человека? В ее составе, кроме воды, которой в ней 90%, есть еще и витамины, макро — и микроэлементы, органические кислоты, пищевые волокна, моносахариды и дисахариды. Все это обуславливает ее положительное влияние на многие органы и системы. Ее калорийность невелика — всего 35 килокалорий. Дыня повышает иммунитет, поэтому в преддверии морозов она оказывается очень полезной. В борьбе с простудой можно употреблять даже семена и корочки этой чудо-ягоды главное знать что продукт качественный поэтому я Здесь в Спб покупаю дыню торпеду медовую.

Дыня как лекарство от болезней

Болезни желудка. Дыня способна нормализовать пищеварение, она лечит запоры и является отличным глистогонным средством.
В ней много клетчатки, а она, как известно, улучшает процесс переваривания пищи.

Нервная система. Люди с расшатанными нервами, легко возбудимые могут смело принимать в пищу дыню как лекарство, потому что она укрепляет нервную систему. Дыня позволяет выйти из депрессивного состояния, улучшает настроение. Последнее возможно благодаря наличию в ее составе гормона счастья — серотонина. Кремний, также входящий в состав дыни, улучшает работу мозга.

Кровеносная система. Дыня улучшает функцию крови, она полезна при анемии, поскольку увеличивает количество гемоглобина.
Сердечно-сосудистая система. Дыня является отличным профилактическим средством от атеросклероза. Это значит, что регулярное ее употребление способствует продлению молодости сосудов сердца, и вам не будут страшны болезни пожилых людей.
Болезни кожи. Дыня хорошо воздействует на клетки кожи и способна бороться с угревой сыпью и даже морщинами.

Наличие витамина С в ее составе делает ягоду противовоспалительным средством. Для кожи непосредственно нужен кремний, который есть в этой ягоде. Антиоксиданты омолаживают кожу, делают ее гладкой и устраняют сухость.

Кроме того, дыню можно использовать как средство красоты. Она содержит ликопин, борющийся со старостью. Кстати, его нужно употреблять для профилактики онкологических заболеваний. Инозит хорошо влияет на структуру волос, делая их здоровыми и блестящими.

Свойство дыни мягко очищать организм от всего ненужного способствовало тому, что ее включают во многие диеты, которые помогают людям стать стройнее.

Нужно обязательно помнить, что от дыни лучше отказаться тем, у кого есть воспалительные или хронические заболевания желудка, а также больным сахарным диабетом. Дыню употребляют круглогодично, поскольку ее можно сушить или вялить. Конечно, она не настолько полезна в таком виде, но в ней остается еще много ценного для организма человека.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ