Что такое мебельная фурнитура и комплектующие

350
0

Мебель состоит из деревянных элементов, которые оказываются стенками, дном и верхом и комплектующих, называемых фурнитурой. Именно от качества фурнитуры будет зависеть качество использования мебели, ее внешний вид и то, сколько времени она вам прослужит. Стоимость фурнитуры может в несколько раз поднять в цене или напротив удешевить вашу мебель. Стоит сказать, что ни один предмет мебели не обходится без таких элементов, как крепежная фурнитура и мебельные опоры от компании по ссылке https://mebelschik.kz/.

Все мы видели, что мебель к нам в жилища и офисы поступает в разобранном виде. Она состоит из разных модулей, которые во время установки собираются при помощи крепежных элементов. Крепежная фурнитура используется, чтобы соединить между собой боковые стенки любых тумбочек, шкафов и антресолей. Чтобы шкафчики закрывались, их дверки устанавливаются на крепежные петли. Они могут быть совершенно разной конфигурации. Если нужно продумать двери в шкафах купе, которые сегодня достаточно распространены, то фурнитура будет представлять собой раздвижную систему, а в выдвижных тумбочках должны быть направляющие.

Кроме внешней привлекательности, фурнитура еще обеспечивает функциональность использования любых предметов мебели. Чтобы у вашей только что купленной мебели не оторвались дверки, не перекосились навесы и не отпали ручки, стоит в первую очередь отдавать предпочтение надежной фурнитуре, которая уже успела получить положительную славу на мебельном рынке, и за которую производитель несет ответственность своим добрым именем и заработанной репутацией.

Хорошие компании, занимающиеся производством мебельной фурнитуры, выпускают не только надежные элементы, но и могут предугадать новые веяния моды и выпустить фурнитуру и комплектующие, которые будут востребованы и актуальны в данном сезоне. Но в то же самое время, среди ассортимента их продукции есть классические экземпляры, никогда не выходящие из моды и могут пригодиться для людей, выдерживающих в своем помещении классический стиль, который может внести роскошь и шарм.

Если рассматривать ассортимент мебельной фурнитуры, то можно среди них найти тысячи наименований самых разных вспомогательных материалов. Всю фурнитуру можно разделить на запирающую, открывающую, закрывающую, фиксирующую, выдвижную, трансформирующую, крепежные и другие элементы, которые помогают прикрепить и пользоваться тем или иным предметом мебели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ