Дизельные генераторы

1113
0

Достаточно большой выбор дизельных электростанций позволяет приобрести прибор идеально соответствующий вашим нуждам и требованиям. В зависимости от того, резервный или постоянный источник питания необходим, какую он должен выдерживать нагрузку, где будет установлен, и следует выбирать дизельный генератор.

Для бытового использования можно купить дизельные генераторы небольших габаритов и малой мощности. Такие генераторы снабжены воздушной системой охлаждения, а специальный кожух изолирует шум работающего дизельного двигателя. Если предполагается использовать генератор для работы в определенном месте, лучше покупать стационарную установку. Для работы на различных площадках существуют передвижные электростанции – это дизельный генератор, установленный на специальном шасси.

Перегружать дизельную электростанцию не рекомендуется, иначе она быстро выработает свой ресурс. Для постоянной работы при больших нагрузках лучше приобрести профессиональную установку. Такая дизельная электростанция оснащена водяной системой охлаждения, более эффективной по сравнению с воздушной. Именно поэтому она имеет на порядок большую выходную мощность и возможность длительной непрерывной работы.

К тому же генераторы, работающие на дизельном топливе, имеют хороший запас прочности. Они достаточно мощные, что позволяет подключить больше электрических приборов. Стоит учесть, что солярка дешевле бензина. Среди минусов – высокая цена дизельных электростанций. Но все вложения достаточно быстро окупаются. Такие агрегаты работают с повышенным уровнем шума. Поэтому желательно выделить для них помещение с хорошей звукоизоляцией. Это строение должно быть оборудовано вентиляцией, так как работа генератора сопровождается выделением токсичных выхлопных газов.

Таким образом, правильно подобранный генератор позволит получить необходимое количество энергии и застрахует вас от непредвиденных отключений электропитания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ