Виды и особенности сплит-систем: полезные рекомендации

571
0

Сейчас среди огромного выбора климатической техники самыми востребованными считаются сплит-системы от компании https://klimatpro.com/. Они состоят из двух блоков внешнего и внутреннего. У сплит-систем может быть большая разница в цене.

Стоимость зависит от множества параметров, в первую очередь, это мощность, от нее зависит, какую площадь он сможет охладить, а также насколько хорошо он будет обеспечивать другие параметры — это удобство эксплуатации, чистота, влажность и скорость перемещения воздуха.

Практически у всех видов кондиционеров наружный блок в конструктивном отношении практически одинаков. Что касается внутреннего блока, то он может быть настенным, кассетным, напольным, потолочным и передвижным. Все они очень удобны, практичны и хорошо вписываются в любой интерьер. Потолочные или напольные кондиционеры выбирают в том случае, когда нет возможности повесить его на стену. Очень удобны напольные передвижные кондиционеры, так как его можно будет перемещать по квартире туда, где он больше всего необходим.

Кассетные кондиционеры хорошо подходят для помещений с подвесными потолками, так как монтируются в потолок, равномерно распределяют воздух при этом, не нарушая дизайн помещения. Есть мульти сплит-системы, где с одним наружным блоком могут работать несколько внутренних. Но такие системы очень дорого стоят, будет куда экономичнее установить несколько обычных сплит-систем.

При выборе кассетного кондиционера или какого-либо другого обязательно учитывайте назначение помещения, и есть ли сервисное обслуживание кондиционеров данной фирмы в вашем городе. Если вы хотите установить сплит-систему в спальне, то тогда у нее обязательно должно быть наличие режима «сон». Конечно, большую роль играет и внешний вид внутреннего блока, ведь он должен хорошо вписываться в интерьер помещения.

Сейчас в продаже стали появляться сплит-системы с увеличенной длинной трубопровода. Это очень удобно при монтаже в высотках, вам не придется вызывать спецтехнику, так как внешний блок можно будет разместить под окном. Однако при установке сплит системы старайтесь не использовать максимальную длину трубопровода — чем длиннее трубопровод, тем больше нагрузка на компрессор.

И еще одна очень важная деталь, прежде чем купить сплит-систему измеряйте площадь помещения, чтобы подобрать нужную модель. Дело в том, что при недостаточной мощности в сильную жару кондиционер будет работать не прерывно, но так и не сможет должным образом охладить помещение, а слишком мощный из-за сильного охлаждения вы будете вынуждены очень часто отключать, что может привести к быстрой поломке сплит-системы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ