Преимущества ведения дневника

1095
0

Исследования показывают, что откладывание ваших мыслей и чувств на бумаге имеет множество преимуществ. Самое главное, написание дневника или позволяет вам стать более созвучным с вашими ценностями и эмоциями, ставить соответствующие цели и справляться с трудными ситуациями. Советуем вам сайт компании koton-com.ru, данная компания занимается изготовлением ежедневников и планингов на заказ, именно здесь вы сможете купить ежедневник по выгодной цене!

Есть также терапевтический элемент в письме, который успокаивает ум и снимает стресс, независимо от того, пишете ли вы о серьезных проблемах или просто занимаетесь своими делами в этот день. Вложение чувств в слова меняет способ, которым ваш мозг обрабатывает стрессовую информацию, и создает место для других, более позитивных мыслей. Посвящение написанию журнала также создает чувство достижения, поскольку дает вам над чем поработать последовательно.

Кроме того, исследование показало, что запись проблем перед выполнением задачи повышает производительность. Даже десять минут написания могут быть полезными. Нет никаких свидетельств того, что записывание чего-либо сделает это реальностью, как опасаются некоторые люди. Упорядоченная информация и запись шагов к проблеме означает, что вам не нужно запоминать их все, и вместо этого вы можете сосредоточиться на позитивных мыслях. Исследования показывают, что под давлением люди, которые обычно хорошо держат информацию в своей кратковременной памяти, испытывают большие перепады в этом типе памяти под давлением — поэтому, чем больше помощи вы можете дать себе, тем лучше. Далее мы рассмотрим пару преимуществ ведения ежедневника

1. Держите свои мысли организованными.

Дневники помогают нам организовать наши мысли и сделать их понятными. Вы можете записывать ежедневные события, мысли и чувства по поводу определенного опыта или мнений. Путешествие позволяет вам отмечать и архивировать записи в дневнике .

2. Улучшите вашу граммотность.

Журналирование помогает вам научиться писать. Если вы хотите попрактиковаться или улучшить свое письмо, лучше всего начать вести дневник. У вас может не быть идеальной темы. Все, что вам нужно, это начать писать свои мысли в путешествие. Чем больше вы пишете, тем больше улучшается ваше письмо.

3. Установите и достигните своих целей.

Журнал — это хорошее место для написания ваших целей, амбиций, стремлений и новогодних решений. Сохраняя их в дневнике, вы можете следить за своим прогрессом и продолжать фокусироваться на следующей вехе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ