Сканеры штрих-кода

2015
0

Сканеры штрих-кода бывают разных форм и размеров в зависимости от типа среды, в которой они используются. Независимо от типа, большинство сканеров выполняют одну и ту же задачу. Будь то в розничной или промышленной среде, сканеры штрих-кода распознают символику штрих-кода и отправляют эту информацию на компьютер или терминал для идентификации продукта и различных элементов продукта, включая название, цену и инвентарь

Например, встраиваемые сканеры в основном используются в маркетах, где они встраиваются в торговый бокс как в принципе и сканеры настольного исполнения. А вот ручные сканеры могут использоваться практически в любой сфере, где имеется такая необходимость.

Но применение в любой сфере обеспечивает соответсвующий эффект ускоряя и улучшая качество работы с товаром и клиентом. Но кроме конструктивных отличий сканер штрих кодов беспроводной еще имеет разнообразные функциональные характеристики и при покупке также необходимо понимать чем же могут отличаются сканеры друг от друга кроме стоимости.

При покупке Вам необходимо обратить внимание на :

  • Качество излучателя(светодиод или лазерный диод);
  • Скорость считывания;
  • Расстояние до элемента считывания;
  • Возможность автоматической работы;
  • Возможные интерфейсы подключения к ПК;

В зависимости от этих параметров и формируется стоимость такого устройства. Чем выше стоимость ,тем конечно лучше эти параметры и надёжность конструкции. И конечно не стоит забывать о необходимых гарантиях качества сканера ,так стоимость его достаточно высока.

Сканеры штрих-кода представляют собой портативные устройства, предназначенные для обычных целей сканирования. Они способны сканировать штрих-коды под разными углами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ