1-2 июля 2026 года Чебоксарский электроаппаратный завод принял участие в технической выставке «ЭЭПиР-2026», которая прошла в рамках XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей».






На стенде ЧЭАЗ были представлены как проверенные временем решения, так и новая разработка БЭМП РУ24 – универсальная платформа терминалов РЗА для ВАПС.
Гости стенда также смогли ознакомиться с другим оборудованием завода:
- Блоки РЗА серии БЭМП РУ для присоединений 0,4–220 кВ;
- ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ» для создания АСУ ТП на объектах энергетики;
- Системы защиты от дуговых замыканий БЭМП РУ-РС4 и БДЗ-04;
- Система определения ОЗЗ присоединений 6–35 кВ БЭМП РУ-ОЗЗ1.
За два дня работы выставки «ЭЭПиР-2026» стенд АО «ЧЭАЗ» посетили представители исполнительного аппарата и дочерних обществ группы «Россети», системообразующих и территориальных сетевых организаций, а также крупные промышленные потребители.
Специалисты предприятия провели серию переговоров и технических консультаций, представив гостям актуальные решения завода в области релейной защиты и автоматики, автоматизации объектов энергетики, а также комплексные технические решения для энергообъектов 220 кВ.
Продукция ЧЭАЗ была представлена не только на собственном стенде: терминалы релейной защиты серии БЭМП РУ демонстрировались и в составе экспозиций компаний-партнёров – в качестве элементов комплексных решений для электросетевого комплекса.
ЧЭАЗ благодарит всех, кто посетил стенд, за интерес к продукции завода и профессиональное общение.








Источник: ЧЭАЗ




