Руководители «ПрофЭСКО» приняли участие в воркшопе СберУниверситета «Прикладной ИИ для бизнеса. Как ИИ помогает росту выручки и сокращает издержки»

24
0

Генеральный директор компании ПрофЭСКО Бобков Евгений Юрьевич и финансовый директор Арзуманова Лариса Петровна стали участниками закрытого воркшопа в СберУниверситете на тему: «Прикладной ИИ для бизнеса. Как ИИ помогает росту выручки и сокращает издержки».

Программа началась с неформального знакомства и приветственного слова. Спикер – исполнительный директор по прикладному ИИ компании «Эвотор», входящей в Группу Сбер, – Валерий Горовой, представил кейсы практического применения ИИ – инструментов, ведь прикладной ИИ в бизнесе – это не какая-то абстрактная магия, а конкретные инструменты, которые решают реальные задачи: ускоряют рутину, дают глубокие инсайты или снижают риски. Алгоритмы таргетируют рекламу, прогнозируют спрос и могут управлять ассортиментом, персонализировать клиентский опыт, улучшают клиентский сервис – таким образом ИИ упрощает многие рабочие процессы и способствует росту выручки. Автоматизируя рутинные процессы (обработка заявок, отчетов, сортировка данных), логистику и цепочки поставок, осуществляя с помощью алгоритмов ИИ предиктивное обслуживание в производстве, оптимизируя с помощью ИИ HR-процессы компания может существенно сократить свои издержки.

Затем участники воркшопа разбились на группы и смогли проработать сферы внедрения новых ИИ-решений для своих компаний, подумать, где ИИ может помочь им оптимизировать процессы прямо сейчас. По итогам совместной модерации с экспертами каждый участник смог сфокусироваться на наиболее перспективных идеях. Ведь, чтобы ИИ дал эффект, важно правильно подойти к внедрению: начать с узкой задачи (пилотный проект), обеспечить качество и структурированность данных, а после запуска — регулярно дообучать модель, если вдруг она будет выдавать недостоверную информацию — критически важно внедрять механизмы контроля.

В перерывах между сессиями руководители смогли пообщаться с коллегами из других компаний и дополнительно обсудить управление рисками при внедрении ИИ.

Воркшоп стал точкой отсчёта для конкретных изменений: с понятными приоритетами, измеримыми целями и чётким планом действий.

Источник: IEK GROUP

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ