Изготовление измерительного инструмента

920
0

Сложно представить себе производство без использования измерительных инструментов. Производственный опыт компании «Техкомплект» позволяет специализироваться на данном виде продукции. Посмотрим на самые необходимые из них, и попробуем разобраться, какие из них самые востребованные.

Первым в нашем списке выделим изготовление калибров. Это чаще всего специально изготовленные металлический инструмент, которым проверяется правильность размеров и формы деталей. Их функция — определить отсутствие отклонения размеров. Для этого рабочий помещает выпущенная деталь в калибр и удостоверяется в отсутствии зазоров между ними, что означает — изделия соберутся друг с другом в сборку и соединения будут требуемого качества.

Калибры делятся на нормальные и предельные. Нормальные калибры имеют один размер, требуемый на изделии. Пригодность детали определяют помещением в него калибра с большей или меньшей степенью плотности. Для использования нормальных калибров необходима нужной квалификация и опыт мастера.

На предельных калибрах имеются два размера: один размер калибра равен меньшему предельному размеру детали, второй — большему. Один конец калибра должен помещаться в деталь, а второй — входить не должен. 

Вторым по важности измерительным инструментом является угольник. Он позволяет проверить и разметить прямые углы, очень важен при любом виде производства. На одной из сторон угольника обычно нанесена линейка.

Сам угольник должен быть обязательно изготовлен из твердого металла и иметь ширину не менее 30 мм. Ну и, конечно, стороны угольника должны быть строго перпендикулярны друг другу, иначе это может очень сильно сказаться на качестве измерений.

Использование качественного сырья и хорошего оборудования дают компании «Техкомплект» возможность выпускать калибры по чертежам заказчика, полностью соответствующую всем критериям и требованиям потребителей. Динамично развиваясь в условиях жесткой конкуренции, существующей в настоящий момент на российском рынке, компания выдвинулась в число лидеров благодаря наличию современной технологической базы и слаженной работе своего опытного высокопрофессионального коллектива. Постоянно расширяющаяся клиентская база компании подтверждает тот факт, что сегодня «Техкомплект» представляет собой надежного поставщика, пользующийся заслуженной репутацией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ