Какие бывают типы вакуумных упаковщиков и для чего они предназначены

712
0

Вакуумирование сегодня получило большое распространение. Это связано с тем, что его применение

  • увеличивает сроки хранения продуктов;
  • позволяет продуктам сохранять свою свежесть и привлекательный вид;
  • защищает от смешивания запахов;
  • защищает от попадания на продукты влаги и насекомых;
  • позволяет хранить продукты порционно.

Оборудование, применяемое для упаковки, условно подразделяют на профессиональное и бытовое. Как правило, бытовое оборудование используется для выполнения несложных операций в домашних условиях. Однако его можно увидеть и в маленьких магазинах, кафе, или ресторане.

Профессиональное оборудование – более дорогое и объемное, и применяется для упаковки продуктов в супермаркетах, цехах по производству полуфабрикатов.

Вакуумный упаковщик обычно производят в различных модификациях:

  1. Камерные. Это наиболее распространенный тип оборудования. Исполнение таких машин может быть настольным и напольным. На этом оборудовании можно получить 99,9 %-ный вакуум, и это является его главным достоинством. Упаковывание продуктов производится в камере. Возможность одновременного упаковывания нескольких пакетов значительно повышает производительность машин этого вида.
  2. Аспирационные. У оборудования этого вида нет камер. Для упаковывания продуктов здесь используется длинный рукав, и это позволяет получить пакет любой длины. Это очень удобно. Максимальный вакуум, который можно здесь получить – 94 %. По этому показателю аспирационные вакуумные упаковщики уступают камерным. Оборудование этого вида чаще всего используют для упаковывания и хранения непищевых продуктов: одеял, подушек, пуховиков, а так же некоторых запчастей и деталей, когда хотят избежать попадания на них загрязнений.
  3. Термоформеры. У этого вида вакуумных упаковщиков кроме вакуумной камеры есть еще формовочная зона. Здесь после разогрева нижней части пленки формуется лоток. Затем в это углубление укладываются продукты, и все это подается в вакуумную камеру. Такая технология вакуумированной упаковки позволяет значительно продлить срок хранения продуктов.

Компания https://alfaprom.org/ предлагает не только упаковочное оборудование, но также и сами упаковочные материалы для различной техники. Познакомиться с общим перечнем продукции можно на сайте компании. Удобный сайт позволят быстро определиться с ассортиментом.

У каждого вида оборудования есть свои плюсы и минусы использования. Поэтому при выборе вакуумного упаковщика надо учитывать то, какой результат вы хотите получить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ