Что такое испытательная камера?

1618
0

Испытательная камера от компании «ПРОФФТЕСТ» по ссылке https://ufa.profftest.ru/category/ispytatelnoe-oborudovanie/klimaticheskie-kamery/ — это управляемая и контролируемая среда, используемая для проверки выносливости, стабильности и практичности оборудования, продуктов и химикатов. Они представляют собой контролируемый корпус, имитирующий воздействие условий окружающей среды, с которыми продукт может столкнуться во время использования. Запрограммированные испытательные камеры создают экстремальные перепады температуры, влажные или влажные условия и резкие перепады высот.

Помимо условий окружающей среды, испытательные камеры могут быть спроектированы и настроены так, чтобы расширять пределы возможностей продукта за счет использования физических сил, таких как инерция, вибрация и разрушающее воздействие.

Конструкции испытательных камер различаются в зависимости от типа выполняемых испытаний, которые могут быть очень сложными и сложными или чрезвычайно простыми. Они бывают разных размеров, чтобы соответствовать производителю и желаемым условиям для тестирования, например, стенд для тестирования небольших предметов и размер комнаты, подходящий для автомобиля.

Несмотря на то, что размер и типы окружающей среды являются фактором, современные испытательные камеры имеют технологические средства управления, которые могут предоставлять мгновенные данные и считывать показания, что дает техническим специалистам возможность настраивать и изменять условия в середине процесса. В стационарной испытательной камере, изображенной ниже, в камеру запрограммирован определенный набор переменных, которые остаются неизменными в течение длительного времени.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ