Основные материалы для строительства дома

753
0

На сегодняшний день компания по продаже стройматериалов «КУБ» по ссылке https://uzhgorod.kub.in.ua/ предлагают довольно обширный ассортимент товара.

Материалы для строительства на сайте компании для удобства разделены на несколько категорий:

  • строительные;
  • отделочные;
  • строительные сухие смеси

Первая категория включает в себя все материалы, которые могут использоваться для строения зданий и сооружений.
Самый древний и более востребованный – это кирпич. Составляющая кирпича – глина-сырец. В зависимости от технологии изготовления, сегодня существует не менее 5000 видов кирпича. Этот материал удобен и прост в применении, владеет достаточно высокой прочностью, и долгий срок службы.

Следующий важный материал – это строительный раствор, который практически незаменим. Он применяется в широком спектре работ. Раствор состоит из вяжущих веществ и заполнителя (мелкий песок, шлак, отсев, щебень мелкой фракции). Основное вяжущее вещество – это цемент, глина, известь, гипс. После добавления воды в вяжущие вещества и заполнитель в определенных пропорциях, получается строительный раствор. После высыхания получается строительный материал с высокой прочностью – бетон (искусственный камень).

Арматурная конструкция заливается бетоном, и еще один стройматериал готов – это железобетон, который обладает прочностью и долговечностью.

Стройматериалы второй категории применяются для наружной и внутренней отделки сооружений и зданий. Это облицовка фасада, отделка стен, полов, потолка. Существуют искусственные и натуральные стройматериалы – краски (эмали), паркет, обои, мрамор, керамическая и каменная плитка, дерево и много другое.

Третья категория материалов (сухие смеси) широко применяется в ремонтных и отделочных работах. Это жидкие полы, штукатурка, кладочные растворы, шпаклевка, клей. Их достоинства – это доступная цена, простота в использовании, высокое качество, улучшение качества отделки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ