Активный дом – ваш актив

728
0

Построить дом – удовольствие не из дешевых. Это серьезное вложение. Причем в классическом понимании – вложение безвозвратное с последующими постоянными расходами. Унылая картинка… Но не печальтесь – это прошлый век! Сегодня дом – это пассивный источник дохода. При условии, что сам дом активный.

Мы уже рассказывали ранее что такое пассивный дом. Вам также известно что из себя представляет умный дом. Активный дом – это оптимальное сочетание пассивного и умного домов в одном.

Вашему умному дому может потребоваться отдельная трансформаторная подстанция – это агрегат, способный преобразовывать токи переменного напряжения, при этом частота амплитуд отчается неизменной. Так как от генератора электрической энергии до непосредственных его потребителей существует огромное расстояние и препятствия, то возможны как минимальные, так и максимальные потери электроэнергии. Для избегания данных потерь используется технология повышения напряжения при помощи специального оборудования, далее при поступлении токов к непосредственному пользованию напряжение должно быть снижено до оптимальных нагрузок, для этого и используют трансформаторные подстанции. Купить металлоконструкции КТПН (комплектных трансформаторных подстанций) и сами трансформаторы можно по ссылке КТПН. Они позволят снизить напряжение для непосредственного пользования в вашем умном доме.

Используя высокотехнологичные системы и новейшие алгоритмы управления и контроля активный дом способен распределить использование собственных ресурсов, следить за ними, а также собирать, преобразовывать и вырабатывать энергию. Помимо всех «плюшек» умного дома активный также поддерживает и регулирует микроклимат в помещениях и многократно снижает выделение парниковых газов. Согласитесь, ведь приятно ощущать свой вклад в борьбу с глобальным потеплением.

Активные дома в некоторых странах подключают к общей энергосистеме, а хозяева за это получают вознаграждение. Пора рассматривать дом не в качестве расходов, в качестве инвестиций. Сегодня активный дом превращает ваше жилье из пассива в актив.

Умный дом – богатый дом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ