Как автоматизировать сферу продаж?

736
0

Руководство супермаркетов уже давно взяло на вооружение новые технологии. Так, сегодня практически в каждом крупном магазине есть принтер штрих кода, сканер на кассах и т.д. Меньшие торговые заведения тоже стараются не отставать от своих «старших собратьев» и присматриваются к постепенной автоматизации торговли. Однако при этом они иногда сталкиваются с трудностями выбора компьютерных программ и функционального оборудования. Если вам потребовалось купить такое оборудование для автоматизации продаж, советуем обратиться в компанию KKM trade по ссылке kkm-trade.ru.

Какие существуют решения?

Наиболее востребованы следующие:

  1. Элементы предпродажной автоматизации. Основной их задачей является нанесение ценников. Причем возможно использование и специальной разновидности весов, в которые уже внесены все необходимые данные, а при взвешивании производится автоматический расчет цены полученной массы.
  2. Учет товара. При помощи сканеров и программ для ПК происходит автоматический подсчет остатков на складе. Больше нет необходимости пересчитывать все вручную.
  3. Упрощение складского хранения. Популярно в тех заведениях, где каждому виду продукции отведено конкретное место на полках. Присваивая стеллажу порядковый номер, отпадает потребность определения четкого количества товара на нем. ПО учитывает все самостоятельно.
  4. Автоматизация кассовой оценки. Благодаря сканированию штрих-кода, кассиру нет необходимости лично вносить наименование, стоимость и количество продаваемых позиций. К тому же это защищает от случайных ошибок и ввода некорректной цены.
  5. Противокражные системы. Представлены рамками, устанавливаемыми на выходе из торгового зала. Радиочастотная и магнитная идентификация позволяет контролировать незаконный вынос товара за пределы магазина и минимизировать таким образом денежные потери.

Также не стоит забывать о возможности внедрения других систем автоматизации, которые гарантированно облегчат функционирование предприятия: это и программы бухгалтерского учета, и счетчики банкнот, и детекторы, и многое другое.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ