Парковочное место

721
0

Парковочное место предназначенно для стоянки транспортных средств. Здесь автомобиль может быть переведен в нерабочий режим и оставлен на определенный промежуток времени. Чтобы обеспечить сохранность машины, нужно правильно выбрать парковочное место в соответствии с местоположением объекта и дорожной инфраструктурой.

Выделяют следующие разновидности парковочных мест:

  1. Автоматические парковочные комплексы. Представляют собой крупные здания, состоящее из 4 – 7 этажей, 2 из которых являются подземными. Для их автоматизации используются специальные автоматические парковочные системы. Более подробно можно узнать по ссылке 3390017.ru. Автоматические парковки имеют различную конфигурацию в зависимости от их функционала и свободного пространства. Основное оборудование парковочных систем — паркоматы, терминалы, выездные стойки, шлагбаумы.
  2. Наземная плоскостная парковка. Самый распространенный тип парковочных мест. Он представляет собой площадь, разделенную на блоки с местами для стоянки транспортных средств. Наземная плоскостная парковка чаще всего располагается во дворах и на общественных пространствах.
  3. Наземная многоуровневая парковка. Она представляет собой бетонное здание с монолитным каркасом, состоящее из 2 – 5 этажей. Многоуровневые парковки оборудуются дисками перекрытий, лифтовыми шахтами и лестничными клетками.
  4. Подземная парковка. Она размещается под землей и позволяет обеспечить полную сохранность транспортного средства. Подземные парковки размещаются в подвальных помещениях жилых домов, торговых и деловых центров.

Парковочные места классифицируются дорожными службами муниципалитета. От их разновидности зависят условия эксплуатации и обслуживания паркинга.

Критерии выбора

При выборе парковочного места необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Обслуживание. Если парковочное место является муниципальной собственностью, то дорожные службы обязаны наносить на него разметку, контролировать расстановку автомобилей и охранять паркинг.
  2. Размер. Этот параметр определяет стоимость парковочного места. Для размещения машин класса A рекомендуется выбирать парковки с площадью 8 км2.
  3. Наличие препятствий. Не рекомендуется приобретать парковочные места рядом с крупными колоннами и столбами. Они ограничивают простор для маневров, что можно привести к дорожно-транспортному происшествию.

Если человек является владельцем 2 и более авто, то ему рекомендуется приобрести машино-место. На нем можно размещать несколько транспортных средств одновременно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ