Бронированный кабель ВБШв: характеристики, сфера применения

952
0

Монтаж линий электропередач, электрических трасс не всегда осуществляется в благоприятных условиях. Иногда проводник требуется прокладывать в земле, в шахте, туннелях или других местах, где на кабель могут воздействовать внешние факторы. В подобных ситуациях выбирают проводник с высокими показателями прочности и надежности. Именно таким проводником является бронированный кабель ВБШв.

Маркировка и сфера применения

Об особенностях конструкции кабеля несложно узнать из маркировки:

  • первая заглавная «В» обозначает наличие изоляционного слоя из ПВХ («винила» в просторечье), защищающего токоведущие проводники;
  • символ «Б» сообщает о том, что кабель ВБШв бронированный. В качестве бронепокрова используются оцинкованные ленты из стали;
  • «Шв» информирует о том, что наружной защитой кабеля является шланг, изготовленный из ПВХ пластиката;
  • так как в маркировке отсутствует символ «А», можно сделать однозначный вывод о том, что жилы кабеля — медные.

Усиление прочности и надежности проводника засчет бронированного слоя существенно расширяет область его использования. Основная функция, которую выполняет кабель силовой ВБШв, — передача и распределение электрической энергии к объектам в неблагоприятных условиях, когда использование незащищенных, неизолированных проводников невозможно.

Этот кабель можно прокладывать в земле, в туннелях или горных шахтах, в траншеях, на кабельных эстакадах, внутри зданий. Обязательное условие — отсутствие серьезных продольных натяжений или растягивающих нагрузок. При прокладке проводника нужно следить за тем, чтобы кабель пребывал в естественном свободном состоянии, так как ПВХ изоляция чувствительна к разрывным воздействиям.

Где купить кабель ВБШв

На современном рынке представлено много компаний, предлагающих кабельную продукцию. К сожалению, не все они готовы гарантировать своим покупателям выгодные условия сотрудничества.

Решили купить ВБШв? Если вы ищете качественный кабель, изготовленный в строгом соответствии с ГОСТом, при этом вы рассичитываете на приемлемые цены, будем рады видеть вас среди клиентов «КРОНА Электро». Компания предлагает широкий выбор электротехнической продукции: гарантированно высокое качество, оперативная доставка и выгодная стоимость — тот минимум, на который вы можете рассчитывать.

Звоните, выбирайте, оформляйте заказ, а специалисты «КРОНА Электро» позаботятся о том, чтобы доставить вашу покупку по адресу в назначенное время.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ