Как выбрать запчасти для водонагревателей?

1311
0

Водонагреватели обеспечивают полноценное горячее водоснабжение вне зависимости от централизованной подачи воды. Зачастую, в частных домах, на дачах и других объектах бойлеры являются единственным источником горячей воды для бытовых нужд. Использование водонагревателя уже давно не роскошь, а необходимость. Если бойлер стал работать не эффективно, либо совсем не включается, следует вызвать мастера для определения неисправности.

Самые распространенные поломки у водонагревателей:

  • не греет,
  • не отключается,
  • не включается,
  • течет,
  • выбивает УЗО.

Почему данные неисправности имеют место быть:

  • качество воды отрицательно влияет на работу нагревательных элементов
  • перепады напряжения могут привести к выходу из строя электрических компонентов;
  • отсутствие своевременной профилактики техники вызывает коррозию;
  • использования бака без заземления приводит к прострелам блуждающих токов и разрушению емкости;
  • естественный механический износ, который регламентирован производителем.

Все эти дефекты можно устранить путем замены запасных частей. При правильной диагностике специалист прозвонит и промеряет основные показатели тэнов, термостата, оценит герметичность фланца и прокладки.

Современный рынок запчастей для водонагревателей заполнен образцами на любой вкус и кошелек. Однако следует помнить о том, что есть качественные запчасти, а есть подделки. У запасной детали от производителя дольше срок службы, она идеально подходит для замены, а также проходит минимальное ОТК на выходе из конвейера.

Поддельные детали существенно отличаются в цене, так как для их изготовления используются более дешевые материалы. Эти запчасти могут быть универсальными, что может вызвать сложности при монтаже и дальнейшем использовании уже в отремонтированном изделии. Более того, на первом месте стоит вопрос о безопасности. Водонагреватель – технически сложное оборудование, стоит ли рисковать своей безопасностью ради небольшой экономии при покупке того же неоригинального тэна или термостата?

Если при ремонте использовать оригинальные запасные части, то водонагреватель получит шанс проработать еще достаточное количество лет. Для того чтобы приобрести качественные детали, следует обращаться в компанию, которая дорожит своей репутацией и продает запчасти от производителя.

Наш магазин предлагает к вашему вниманию комплектующие к водонагревателям только известных и проверенных марок. У нас можно купить нагревательный элемент, термостат, анод, датчик или прокладку. Удобное меню сайта позволит понять, подходит ли данная деталь к вашей модели. Есть функция сравнения для того, чтобы параметры той или иной детали были органично представлены в таблице. Фирма постоянно мониторит востребованные детали и следит за тем, чтобы их достаточное количество было на складе.

Купить запчасти для водонагревателя можно легко и просто, не выходя из дома. Заказ можно оформить на сайте через корзину. Если данные введены корректно, то с вами свяжется наш сотрудник для обсуждения деталей доставки и оплаты товара. Информация о статусе заказа будет дублироваться и по электронной почте, и по указанному номеру телефона. Компания предлагает несколько видов оплаты, выбирайте наиболее удобный способ для вас.

Ознакомьтесь с ассортиментом на сайте, выберите нужную вам деталь и оформляйте заказ. Изучите наши цены, почитайте про характеристики товара в соответствующем разделе. При необходимости, наши специалисты проконсультируют вас, помогут определиться с выбором. Подарите своей технике новую жизнь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ