Что делать, если после заправки принтер плохо печатает?

1126
0

Многие люди, не разбирающиеся в современной оргтехнике, считают, что достаточно добавить краску в принтер, чтобы решить все проблемы с бледной печатью или неровной прокраской букв. На самом деле заправка принтеров – трудоемкий и сложный процесс, который следует доверять профессионалам. Любые ошибки приводят к ухудшению качества печати и даже могут стать причиной выхода из строя оргтехники.

Основные причины некачественной печати

В первую очередь следует проверить программные настройки. Откройте вкладку «устройства и принтеры» и проверьте, не стоит ли галочка напротив пункта «быстрая печать». Если стоит, ее нужно убрать, а в графе «качество печати» проставить «стандарт».

Неполадки могут быть вызваны и другими причинами, связанными с непрофессиональной работой мастеров или выходом и строя элементов картриджа. Наиболее часто дефекты возникают по следующим причинам:

  • поверхность картриджа лазерного принтера не очищена от порошка;
  • картридж требует восстановления или замены в результате выхода из строя каких-либо деталей;
  • на печатном устройстве установлена защита от заправщиков (опытные мастера знают, как действовать в этом случае);
  • потеря картриджем герметичности.

Также на качество печати влияет чистота роликов захвата. Ответственные специалисты проведут чистку при заправке. Если же они этого не сделали, то придется снова вызывать мастеров либо почистить ролики самостоятельно. Для этого на лист бумаги наносят небольшое количество моющего средства, запускают печать. Лист удерживают до тех пор, пока устройство не сообщит о том, что в принтере нет бумаги. Процедуру повторяют 2-3 раза.

И, наконец, в струйных принтерах могут быть использованы некачественные или просроченные чернила. В этом случае не только ухудшиться качество печати, но и значительно повышается риск выхода из строя вашей оргтехники.

Доверяйте работу профессионалам

Чтобы избежать проблем после заправки картриджа, доверяйте работу профессионалам. Специалисты знают, как «обойти» защиту от заправщиков и предпринимают необходимые меры, чтобы не повредить устройство в процессе заправки.

Кроме того, ответственные мастера не только заполнят картридж чернилами или порошком, но также проверят корректность работы устройства. При необходимости, помогут вам скорректировать компьютерные настройки, чтобы избежать проблем, связанных с низким качеством печати.

Если вы ищите квалифицированных мастеров в Харькове, обращайтесь в компанию «Фреш ИТ» https://freshit.ua/. Специалисты сервисного центра имеют большой опыт работы и предлагают полный комплекс услуг, связанных с заправкой, восстановлением или заменой картриджа. Клиенты могут рассчитывать на честные цены и быстрый выезд специалиста по вызову.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ