Пневмораспределители

1352
0

Пневмораспределитель от компании «ПНЕВМАКС» по ссылке https://pneumax.ruhttps://pneumax.ru — ключевой элемент любой пневмосистемы. Он ответственен за перенаправление потока воздуха, пуск и остановку. К оборудованию можно подключить ограниченное количество распределителей. В стандартном исполнении это 2-5 линий, работающих с одной функцией (выхлоп, выпуск или впуск).

Особенности устройства

  • Компания предлагает высококачественные аппараты, которые могут работать с очень низкими или очень высокими температурами.
  • Они имеют надежную герметичную конструкцию, которая не пропускает грязь. Если внешние контуры не повреждены, то грязь попадает внутрь устройства только со средой.
  • Узел ремонтопригоден, легко снимается и не требует разбора линии.
  • Цена на устройство доступна каждому, кто хотел бы иметь качественную пневматику.

Благодаря устройству можно легко контролировать рабочий процесс. Существует несколько категорий аппаратов в зависимости от количества линий (2-5) и позиций (2-5) переключения. Двухпозиционные распределители популярны, но не решают сложных задач. Механизмы на три позиции лучше справляются и снабжаются средней позицией для выхлопа.

Принцип работы пневмораспределителя

Оборудование бывает двух типов в зависимости от типа распределительных элементов: клапана или золотника. Клапанные системы работают без смазки и практически не чувствительны к загрязнителям. Узлы с золотником универсальны и просты.

Управление пневмораспределителями может быть электрическим, пневматическим, механическим или ручным. От управления зависит специфика переключения элементов распределения, пропускная способность системы и прочие характеристики.

Деталь может быть либо закрытой, либо открытой. Она связывает канал подвода сжатого воздуха и канал его потребления.

Вас интересуют пневмосистемы , то специалисты «ПНЕВМАКС» проведет для Вас консультацию, и помогут с выбором продукции , так же предложат необходимое из имеющегося ассортимента.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ