Паровое отопление

1117
0

Сегодня многие пытаются сделать паровое отопление. Сделать такую отопительную систему собственными руками довольно сложно. На первоначальном этапе необходимо провести сложные расчеты, от которых будет зависеть дальнейшая установка системы.

В процессе расчетов будет определяться, какой тип оборудования лучше использовать.

Начало установки

Итак, если вы решили создать паровое отопление своими руками, то вы должны начать с составления схемы будущей отопительной системы.

В системе должно быть точно определенно месторасположения и тип генератора тепла, длина и особенность магистральных труб, стояки, количество и место отопительных приборов. От этой схемы будет зависеть не только дальнейший монтаж системы, но и ее эффективность.

Особого внимания здесь стоит уделить расчету и выбору оборудования. Так как речь идет об отопительной системе, то все оборудование, которое будет использоваться для ее создания, должно быть сертифицированным. Оборудование необходимо будет монтировать согласно схеме, но при этом не стоит забывать и о строительных нормах.

В данном случае лучше, если этой работой займется профессионал такой как компания «TANSU» на сайте https://tansu.kz/. В процессе запуска, скорее всего, возникнет потребность в регулировке приборов. И этим процессом должен заниматься исключительно профессионал.

Как выбрать оборудование?

Основу любой отопительной системы представляет котел. Именно к его выбору нужно отнестись очень серьезно. Выбирая котел, стоит учесть климатические условия региона, площадь отопления, а также вид топлива. Котел должен иметь такую мощность, чтобы ее хватило на обогрев всех помещений в доме.

Что касается топлива, то котел может работать на твердом, жидком и комбинированном топливе. Проводящая магистральная система может быть одно- и двухтрубной. Разводка при этом может быть как верхней, так и нижней. Трубы можно монтировать как горизонтально, так и вертикально.

Немаловажными элементами системы являются и приборы отопления, которые могут быть чугунными, трубчатыми и биметаллическими. Чугунные батареи обладают высокой надежностью и долговечностью. Но, к сожалению, они часто не выдерживают давления в сети. Такая проблема более актуальна для городских систем.

Трубчатые отопительные приборы легко выдержат давление в сети. Недостатком является то, что они быстро забиваются, причиной чего является плохая подготовка теплоносителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ