Какое значение имеет размер шин в легковом автомобиле?

1210
0

Шины от компании «Шины мигом» по ссылке /tires/winter/ — важный и активно эксплуатируемый элемент конструкции любого колесного транспортного средства. Они являются единственным связующим звеном между автомобилем и дорожным покрытием, и именно от их состояния зависит не только плавность движения, но и безопасность пассажиров. Выбор подходящей шины зависит от нескольких факторов, включая условия, в которых шины будут использоваться, и их размер.

Размер шин важен

Замена шин — необходимость, о которой должен знать каждый водитель. Из-за различных погодных условий в отдельные сезоны важно, чтобы наша машина была к ним должным образом подготовлена. Поэтому, когда температура на улице в течение дня опускается ниже 7 градусов по Цельсию, мы надеваем зимние шины, и аналогично, когда температура днем превышает 7 градусов по Цельсию весной, мы меняем на летние шины. Обычно это означает посещение шинного сервиса в апреле и октябре. Шины также подвергаются интенсивной эксплуатации, что немаловажно для их срока службы — всегда наступает момент, когда комплект шин придется восстанавливать или просто заменять на новый.

Среди критериев, которым мы руководствуемся при выборе шин для нашей машины, важную роль играет размер. В компании «Шины мигом» осуществляется подбор шин под конкретную модель автомобиля и в соответствии с рекомендациями производителя. Почему это так важно? Плохо подогнанные шины могут привести к отправке неверной информации в электронные системы безопасности автомобиля; ABS, ESP, ASR или TCS. Это также может привести к изменению геометрии подвески, системы рулевого управления и повреждению кузова.

Таким образом, безопасность движения, которую должен гарантировать новый комплект шин, снижается. Другими важными параметрами шин являются скорость и номинальная нагрузка, которые нельзя превышать.

Как проверить размер шин?

Выбрать шины подходящего размера несложно. Информацию об этом можно найти на самой шине, которая установлена в автомобиле. Он всегда написан на боковине в одном и том же формате. Например, в записи 215/70 R16; 215 — ширина, 70 — профиль, 16 — диаметр обода. Этот метод применим только тогда, когда мы уверены, что до сих пор использовали шины подходящего размера для этой модели. Эта информация также включена в сервисную книжку и руководство по эксплуатации, а также часто на заводскую наклейку. Его можно найти в нише двери водителя, нише багажника или на лючке топливного бака.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ