Выбор привода для въездных ворот

608
0

Автоматика тут давно и прочно вошла в нашу жизнь, обеспечивая комфорт и безопасность. Въездные ворота – «лицо» дома или офиса, характеризующее его хозяина. Наряду с внешним видом, актуальным остаётся выбор специальных устройств, обеспечивающих надёжность и комфорт при эксплуатации. На сегодняшний день, рынок предлагает различные модификации оборудования для въездных ворот высокого качества, как отечественного, так и зарубежного производства. Современные приводы для въездных ворот отличаются высокой функциональностью, долговечностью и безопасны в применении.

Как правильно сделать выбор?

Выбор автоматики напрямую зависит от модели конструкции, условий и интенсивности использования. Например, для распашных, сдвижных или секционных ворот оптимально подойдут вальные, либо цепные приводы, которые могут быть однофазные или трёхфазные по типу подключения. Для промышленного назначения, когда приводят в движение тяжёлые, больших размеров приспособления и цикл использования интенсивный, подходят мощные устройства с показателем интенсивности 60-100%.

Приводы для въездных ворот, где показатель интенсивности менее 50%, используются для бытовой эксплуатации. При выборе модели учитывают частоту использования. Важной технической характеристикой является количество циклов наработки на отказ. Для эксплуатации на частной территории, где применение циклов не большое, подойдут приводы для личного использования. Аналогичные устройства общего применения уместны для въезда на совместную территорию коттеджного посёлка или автомобильную стоянку.

Как показывает практика, в сложных климатических условиях, целесообразно использовать гидравлические приводы для ворот раздвижного или распашного типа, где применяется более морозоустойчивая жидкая смазка. Стоит обратить внимание на блок управления, который может быть встроенным в общую конструкцию или находиться в отдельном корпусе. Управление может осуществляться по проводам, с помощью кнопок, установленных в помещении.

В последнее время, популярно и наиболее востребовано дистанционное управление. Оно возможно благодаря специальному радиоприёмнику, который входит в блок управления. Различные виды пультов управления отличаются удобством и оригинальностью. Такой пульт может быть представлен в виде радиобрелка или вмонтирован в приборную доску автомобиля. Консультации специалистов помогут принять правильное решение, в любом случае, выбор – за Вами!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ