Что такое антиблокировочная тормозная система

581
0

Большинство, но не все автомобили, произведенные за последние 20 лет, оснащены довольно сложными функциями безопасности. Производители автомобилей боролись за создание самого безопасного автомобиля на рынке, что привело к ошеломляющему количеству подушек безопасности, датчиков и предупреждений. Хотя разные автомобили имеют разные характеристики, в наши дни большинство автомобилей на дорогах имеют антиблокировочную тормозную систему (ABS). Основная цель этого — спасти жизни в худшем случае. Человеческая ошибка при вождении неизбежна, но ее можно предотвратить с помощью комплектов АБС — прицеп и полу-прицеп грузовой Hald. В целом, ABS предотвращает блокировку тормозов при большой нагрузке. Они также предотвращают возникновение серьезных дорожно-транспортных происшествий. Система особенно полезна, когда водитель больше не имеет полного контроля над автомобилем.

Как это работает?

По сути, ABS — это система, которая регулирует тормозное давление при аварийной остановке, чтобы колеса не блокировались. Это позволяет водителю сохранять контроль над рулевым колесом и максимально быстро останавливать автомобиль. Когда срабатывает АБС, водитель ощущает пульсацию педали тормоза и слышит щелчок.

Работает на высоких оборотах. АБС по-прежнему работает на очень высоких скоростях и обеспечивает наиболее эффективное торможение автомобиля. При включении система позволяет управлять автомобилем, даже если автомобиль уже тормозит. Это дает вам максимальный контроль при возникновении чрезвычайной ситуации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ