Системы внутреннего водопровода

1186
0

Системы внутреннего водопровода предназначены для перераспределения воды внутри дома. Во внутреннем водопроводе выделяют три элемента:

  • Распределяющий стояк
  • Питающий стояк
  • Разводка.

Также сюда относятся гидропневматические, насосные установки, водомерные узлы, водоразборную и запорную арматуру, краны шаровые резьбовые. Если вам необходимо узнать цену кранов резьбовых шаровых и другой запорной арматуры, то ознакомьтесь с каталогом компании ГИДРО на сайте vash-dush.ru.

Системы внутреннего водопровода могут иметь верхнюю или нижнюю разводку. Если система внутреннего водопровода имеет водонапорный бак, то выполняют верхнюю разводку. Если имеется местный источник водоснабжения, то для сооружения водопровода применяют нижнюю разводку. Проведение водопровода рационально делать совместно с горячим водоснабжение и отоплением. Трубы горячей воды следует разместить над трубами водоснабжение. Это позволит избежать сильного конденсата. Чтобы водопроводные трубы не замерзали, их следует разместить в помещениях с температурой 20 градусов или соорудить теплоизоляцию. В тех местах, где разводка соединяется со стояком, следует предусмотреть лючки, которые обеспечат доступ к резьбовым соединениям. Трубы следует крепко прикреплять к строительным конструкциям скобами или крюками. Системы внутреннего водопровода предусматривают расстояние между крюками, равное диаметру труб. Стояк располагают на максимально близком расстоянии к местам, где установлена водоразборная арматура.

Замена крана смесителя воды

Безусловно, одной из самых частых причины вызова сантехника на дом является замена крана воды. И это неудивительно, поскольку смеситель – это тот вид сантехнического оборудования, которым пользуются не только на кухне, но и в ванной комнате, и в душевой кабине.

Отметим, что замена крана смесителя или другие виды сантехнических работ должны проводиться исключительно квалифицированным специалистом. К тому же, в зависимости от марки смесителя или от особенностей системы водоотведения в вашем доме, замена кранов или установка нового оборудования будет иметь свои нюансы, разобраться в которых по плечу только опытному мастеру.

Обращаем ваше внимание на то, что стоимость замены смесителя зависит от нескольких факторов, таких как сложность установки модели, состояние трубопровода, потребность в в проведении сопутствующих работ (монтаж фильтра, установка подводки, демонтаж шаровых кранов).

Обращаясь к нам в компанию, вы можете не сомневаться, что замена или монтаж нового смесителя или другие сантехнические работы пройдут быстро, надежно, а главное – по приемлемой цене!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ