Техническое обслуживание электроустановок

1021
0

Перед тем как поговорить о требованиях к обслуживанию электроустановок, определимся с терминами и названиями, с которыми нам придется столкнуться в процессе изучения данного материала.

Электрическое оборудование — это всё, что предназначено для выработки, преобразования и последующей передачи, распределения или потребления электрического тока. Электрооборудованием могут являться машины и агрегаты, измерительные приборы и трансформаторы, кабельные линии и линии электропередач, приборы освещения, производства и потребления электрической энергии. Электрической цепью является совокупность оборудования и приборов, которые соединены кабельными линиями и проводами, по которым протекает электрическая энергия.

Что такое электроустановки?

Электроустановки — это комплекс оборудования, связанный с электропередачей или электропотреблением электрической энергии в определенном здании, помещении или промышленном объекте. Компания ТехСтроитель занимается обслуживанием и имеет большой опыт в работе. Ознакомиться более подробно можно по ссылке техническое обслуживание электроустановок. В компании вы можете заказать услугу промышленные обслуживания электроустановок для производственных и промышленных предприятий.

При обслуживании электроустановок необходимо четко знать принципы устройства и конструктивного исполнения взрывозащищенных оболочек и допустимость их применения или использования в тех или иных условиях взрывозащищённости. При техническом обслуживании и монтаже элекроустановок в компании ТехСтроитель обязательно учитываются факторы, которые должны обеспечивать:

  • Защиту людей и животных, а также окружающей среды от поражения электрическим током, от возникновения пожаров и взрывов, а также от воздействия электростатических и электромагнитных полей;
  • Защиту людей и животных от возможного воздействия на них различных факторов пожара или взрыва;
  • Возможность проведения ремонтных работ в случае аварии или выхода из строя электроустановок;
  • Защиту от сверхтока и тепловых воздействий в нормальных условиях;
  • Защиту от перенапряжения и токов повреждения;
  • Защиту от взрыва или пожара.

От исправной работы высоковольтных линий электропередач и электрических подстанций зависят вопросы жизнеобеспечения не только очень большого количества людей, но также коммерческих и промышленных предприятий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ