Пневматический инструмент

740
0

В настоящее время технологии строительства и ремонта домов претерпевают серьезные изменения. В сложившихся условиях, производители специализированного оборудования и инструментов, просто не могли остаться в стороне и приступили к изготовлению так называемых пневматических инструментов. К данной категории инструментов относятся всевозможные приспособления для проведения слесарных работ. Как правило, пневматический инструмент используются и в домашних условиях. Профессиональные отделочники, в свою очередь, все же отдают предпочтение инструментам, работающим от электричества, которые изготавливаются для решения очень узкого спектра задач.

Выбор узконаправленного инструментария объясняется тем, что большинство из многофункциональных приборов не отличаются выполнением работ высокого качества. Среди строителей вообще бытует мнение, что хороших универсальных инструментов нет и быть не может.

Если говорить об электроинструменте, то на строительном рынке можно встретить представителей от разных компаний. Электрический инструмент может быть выполнен в различной модификации в зависимости от встроенного источника питания. Различают приборы, работающие от сети переменного тока, и мобильные. В последнем случае, в конструкции инструмента содержится аккумулятор. Кроме того, приведение прибора в действие может быть основано на использовании пневматического привода и горючих материалов (бензина или дизеля).

Мобильные инструменты отличаются удобством эксплуатации, однако не могут поддерживать продолжительную работу. Время функционирования прибора ограничено емкостью аккумулятора или объемом топлива. Электроинструмент обладает меньшим весом, но требует постоянного наличия электрической сети.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ