Поверка контрольно-измерительных приборов

2600
0

Поверка контрольно-измерительных приборов это обязательная процедура подтверждающая корректность и точность измерения прибора. Установленная заводом изготовителем погрешность измерения должна обеспечиваться на всём диапазоне измерения прибора. Для подтверждения соответсвия необходимо выполнить операции по калибровке прибора описанные в методике поверки. Проведением данной работы занимаются специализированные метрологические лаборатории имеющие соответствующее разрешение.

Учитывая огромное количество типов средств измерения, становится понятно что ни одна метрологическая лаборатория не может иметь область аккредитации на право проведения поверки всех типов средств измерения. Поэтому при выбре метрологической лаборатории, важно ознакомиться с её возможностями.

В области метрологического обеспечения и сервисного обслуживания приборов, высокой квалификацией обладает компания СКБ «Метроника» специализирующая на предоставлении комплекса услуг, включающего: демонтаж/монтаж приборов, подготовка к поверке, проведение ремонта, поверку и пуско-наладку.

Компания специализируется на работе со следующими приборами:

  • манометры;
  • термопреобразователи;
  • датчики давления;
  • расходомеры;
  • уровнемеры;
  • измерительные каналы;
  • газоанализаторы;
  • датчики вибрации;

Перечень работ в области метрологического обеспечения представлена на сайте компании http://skb-metronica.ru/poverka-kipia/ , в случае возникновения вопросов, специалисты компании готовы оперативно на них ответить.

Для удобства Заказчика работы могут выполняться непосредственно на территории Заказчика. Это значительно сократит время производства работ. Проведение поверки на территории заказчика может быть выполнено в период проведения капитального ремонта предприятия.

Проведение поверки приборов это обязательная процедура для всех средств измерения, направленная на улудшение энергоэффективности всего предприятия, за счет повышения безопасности, качества управления и контроля технологических процессов.

Поверка приборов это сложный и ответственный процесс, требующий наличия спецальной лицензии на право провдения поверки, квалифицированного и опытного иненерно-технического персонала, а так же наличия специального инструмента и приборов. Не доверяйте выполнение работ непроверенным или низкоквалифицированным подрядчикам, это может привести к серьёзным проблемам и дополнительным расходам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ