Выбор стабилизатора напряжения

1227
0

Если несколько лет назад напряжение было достаточно стабильным, то сейчас во многих домах наблюдаются сильные скачки напряжения. Причем, чем дальше от трансформаторной подстанции расположен дом, тем больше падает напряжение. Опасным считается как заниженное, так и завышенное напряжение, так как в результате многие чувствительные электрические устройства могут не только повредиться частично, но и полностью выйти из строя. В данной ситуации могут помочь только специальные устройства, которые называются стабилизаторами напряжения.

Сегодня стабилизаторы для дома приобрести несложно. Мы советуем вам посетить сайт по продаже качественных стабилизаторов https://www.scp-garant.ru/catalog/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/. Несомненно, необходимо принимать во внимание особенности, основные параметры, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда выбранное устройство не подходит. Для того чтобы не попасть в столь неприятную ситуацию, стоит обращаться к проверенным, опытным производителям. Помимо этого, необходимо заранее определиться с тем, какие именно параметры вам подходят.

На что обратить внимание при выборе стабилизатора?

Прежде чем приобрести стабилизатор напряжения, необходимо разобраться на какую именно мощность следует выбрать данный прибор. Это поможет осуществить правильный выбор и избежать переплаты за лишние киловатты. Для начала следует пригласить электрика, который сделает точные замеры и определит, какого типа стабилизатор потребуется.

Далее необходимо определиться с тем, будут ли подключены все приборы сразу или самые мощные будут подключаться по отдельности. Следует также посмотреть на маркировку стабилизатора, она обозначается в амперах ВА (вольт-ампер) и кВА (киловатт-ампер).

Если планируется подключить одновременно нескольких слабых электроприборов или по отдельности мощных электрических устройств, то можно выбрать стабилизатор бытового назначения. Подключается такой прибор при помощи вилки шнура к сети.

При одновременном подключении всех электроприборов без исключения лучше выбирать стабилизатор напряжения магистральный.

В том случае, если купленный вами в компании стабилизатор для выйдет из строя, то вы сможете обратиться к ним по гарантии и отремонтировать или заменить стабилизатор напряжения.

Подключать стабилизатор должен дипломированный электрик с соответствующей квалификацией, имеющий соответствующее разрешение на проведение электромонтажных работ. Таким образом, мы настоятельно не советуем собственными силами выполнять его подключение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ