Из чего состоит ламинат?

1043
0

Достаточно престижно иметь пол, который покрыт паркетом. Ведь паркет производят из натурального дерева, которое считается прочным, долговечным и красивым материалом.Однако паркет считается достаточно дорогим удовольствием, а процесс укладки очень трудный и долгий. В связи с этим фирма Perstorp Flooring AB решила создать более экономичный вариант напольного покрытия. Новое покрытие стали называть ламинатом или ламинированным покрытием.

С момента выпуска первого ламината изменилось очень многое, в том числе технология производства, качество и, конечно же, цена. Сегодня ламинат составляет конкуренцию натуральному покрытию из дерева. Ламинированное покрытие обладает такими свойствами: износостойкость, влагостойкость и термостойкость. Оно прекрасно моется, не боится ацетона, ультрафиолета и не выцветает. Купить различные виды качественного и современного ламината можно по ссылке https://kub.kh.ua/napolnye-pokrytija/laminat/.

Ламинат состоит из четырех слоев

Верхний слой представляет собой бумагу, на которую нанесено изображение. Изображение может быть разным, но чаще всего оно имитирует дерево. Этот слой является лицом покрытия, поэтому нуждается в защите. Для этого его покрывают меламиновой или акриловой смолой.

Средний слой является основным и изготавливается из древесноволокнистого материала. По этому слою судят о технической характеристике покрытия. Чем выше его плотность, тем прочнее ламинат.

Следующий слой это напарафиненный картон или пластик. Этот слой позволяет уравновесить изгибающее напряжение основы и не пропускает влагу. Его толщина становит 0, 5-0, 8мм.

В зависимости от класса ламинированного покрытия, после этого слоя, может идти звукоизоляционный слой. Это позволяет не беспокоиться о дополнительной шумоизоляции при укладке пола. Ламинированное покрытие простое в уходе. Его достаточно протирать влажной тряпкой, но не сильно мокрой. Царапины заделываются специальным карандашом.

Ламинат можно положить по вертикали, горизонтали и по диагонали. В зависимости от того, как Вы будете класть пол, стоит правильно рассчитать необходимое количество досок. Если вдоль, то стоит брать на 5% больше, если по диагонали, то на 15%.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ