Что такое штриховой код и зачем он нужен

994
0

Данная статья содержит информацию о том, что представляет собой шрих-код и для чего необходима эта разновидность промышленной наклейки. Штриховой код это метод представления данных в визуальной, машиночитаемой форме. Эти штрих-коды, которые теперь обычно называют линейными или одномерными (1D), можно сканировать с помощью специальных оптических сканеров, называемых считывателями штрих-кодов. Штрих-код был изобретен Норманом Джозефом Вудлендом и Бернардом Сильвером и запатентован в США в 1951 году.

Торговые отношения между странами и внутри таковы, что подделки буквально преследуют производителей оригинальной продукции. Возникла необходимость в обязательной сертификации продукции и выделения штрихового кода для каждого товара. Посетите этот сайт чтобы получить штрих код для своего продукта.

Штрих-коды стали использовать повсеместно, когда их стали применять для автоматизации систем контроля в супермаркетах. Их использование также распространилось на многие другие сферы производства, где они обычно используются для автоматической идентификации и сбора данных. Штрих-код для этого обычно наносится на небольшие самоклеящиеся этикетки (шильды) , которые могут иметь разные размеры и форму.

Шильды в свою очередь являются маркером или идентификатором товаров, содержащим информацию о производителе и серийный номер. Шильды бывают разной формы, что делает их привлекательными для покупателя, несмотря на свою незначительную роль. Стоит отметить, что история информационных табличек насчитывает не один десяток лет, а время изменило их до неузнаваемости. Наиболее популярными товарами, на которых встречаются шильды, является бытовая техника и компьютеры.

Самые ранние и пока самые дешевые сканеры штрих-кодов были сконструированны из фиксированного источника света и одного фотодатчика, который вручную продвигали по штрих-коду. Современные сканеры штрих-кода могут быть классифицированы на несколько категорий в зависимости от их подключения к компьютеру. Как и сканер интерфейса клавиатуры, USB-сканеры просты в установке и не требуют специального кода для передачи входных данных в прикладную программу. На ПК под управлением Windows интерфейс HID эмулирует действие аппаратной клавиатуры. Многие современные телефоны также могут декодировать штрих-коды, используя встроенную камеру.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ