Зачем регистрировать сайт в каталогах

1520
0

Какая может быть связь между продвижением сайта и регистрацией его в каталогах? Если учесть, что регистрируя сайт в каталогах, вы наращиваете дополнительно количество входящих ссылок, то взаимосвязь будет самая прямая. А логика тут такая, чем больше ваш сайт будет иметь входящих ссылок, тем выше у вашего сайта будет ранжирование в поисковой системе. Каждый оптимизатор в погоне за ссылками «бежит» в сервис, который занимается автопрогоном сайтов по каталогам.

Именно под таким лозунгом и проводятся все компании по регистрации сайтов в бесконечном разнообразии каталогов. Но сегодня больше оценивается не количество ссылок, а их качество. Каждый понимает, что увеличить количество ссылок, применив автопрогон по каталогам не проблема.

Вопрос заключается в том, а что это, в конечном счёте, даст? Будет ли эффект от этого мероприятия?

Несколько лет назад эта компания считалась бы вполне достаточной. В то время раскрутка сайта была бы не полной, если бы не было прогона по каталогам. Сегодня же такое мероприятие может навредить. Появление большого количества ссылок, с точки зрения поисковиков выглядит как спам. А за это легко можно попасть и под штрафные санкции.

Что тогда нам остается? Неужели регистрация в каталогах дело прошлых лет?

Не совсем так. Найдите базу белых каталогов, которые не требуют обратной ссылки, зарегистрируйтесь в них, напишите свое грамотное и уникальное описание вашего сайта, придумайте заголовок, и в этом случае можно будет говорить о том, что у вашего сайта появилась качественная ссылка. Мы предлагаем вам воспользоваться сайтом каталог компаний. У него есть большое количество разделов по разным направлениям, отличный интерфейс, хорошая посещаемость.

Что касается каталогов Mail.ru, Яндекс, Рамблер то не стоит забывать, что регистрация в этих каталогах платная, или требующая от вас участия в Топ рейтинге. Примером тому служит каталог Рамблер.

Что можно сказать о каталоге DMOZ? В этом каталоге жёсткая модерация. Это сильно усложняет регистрацию в нем. Но если у вас есть желание и возможность попасть в вышеописанные каталоги, то советую сделать это.

Вывод можно сделать такой: полностью игнорировать каталоги не нужно, ведь так или иначе они оказывают своё влияние на продвижения сайта, но и делать ставку только на размещение ссылок в них тоже нет смысла.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ