Энергосберегающие лампы для светлой жизни

832
0

Знаете, что общего между качественной фотографией и элегантным интерьером? В обоих случаях крайне важно правильно подобранное освещение. Впечатление от любой композиции, рождена ли она воображением фотографа или умом дизайнера, способны безвозвратно испортить недостаток и неверное распределение света. Но давайте оставим фотоискусство профессионалам и поговорим об интерьере. Советуем вам сайт https://tdok.com.ua/ru/products/lampy-enegrosberegauschie/index.html здесь вы сможете приобрести энергосберегающие лампы по выгодной цене!

На сегодняшний день существует множество способов добавить света во внутреннее пространство квартиры. Достаточно отказаться от традиционных люстр и добавить на потолок несколько светильников, плюс – панели так называемых «светящихся» стен. А если ещё вмонтировать группу светильников в пол, можно добиться по-настоящему впечатляющего результата. Вот только одна загвоздка – на всю эту красоту понадобиться уйма электроэнергии, и даже если мощности вашей электросети хватит на подключение всех светильников, счета за электричество взлетят до небес.

Однако есть способ не отказать себе в удовольствии создания изысканного антуража и в то же время сэкономить на электричестве – энергосберегающие лампы.

Конечно, в первую очередь, говоря об энергосберегающих лампах, подразумевают люминесцентные. Такие лампы, благодаря более высоким показателям светимости, экономят до 80% энергии. К тому же, свет, излучаемый люминесцентными лампами, более ярок и равномерен. Впечатляет и срок службы такой лампы – он в 15 раз превосходит продолжительность жизни традиционной лампы накаливания. Ещё одна интересная особенность – очень низкое излучение тепла, что особенно важно при использовании лампы в декоративных пластиковых светильниках, элементы которых могут расплавиться от высоких температур.

Другая разновидность энергосберегающих ламп – галогенные лампы. Полость такой лампы заполнена инертным газом, что ещё больше увеличивает светимость. Однако у данной разновидности ламп есть пара существенных минусов. Во-первых, они очень сильно нагреваются при работе, а во-вторых, чрезвычайно плохо переносят скачки напряжения, из-за которых срок службы лампы может сократиться в разы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ